Неуправляемый ребенок
Здравствуйте!Мальчику 4 года в последнее время стал неуправляемым.Никого не слушает не слушается.Все должнл быть как он сказал.В нас не видит авторитета.Над нами держит верх.Сам делать ничего не хочет.Пытемся в игровой форме привлечь позаниматься книжками,убрать игрушки,иногда получается,но в основном истерики.Уже от соседей стыдно.Иногда не сдерживаемся и шлепаем по попе.Наказания не работают.Договорится не всегда получается.В садик перевели в другой,в прошлый садик отказывплся ходить,истерил.Не знаю как в этот будет ходить.Ребенок в садике в основном сам по себе,редко с кем играет.Каждый день до трясучки.Что можете посоветовать в данной ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте, во первых, вы сами говорите Над нами держит верх. Исток проблем. Вы - родители, боссы. А он подчиняется. Во вторых поговорите в саду с психологом, как он оценивает вашего ребёнка, пусть проведёт пару тестов, посмотрит, возможно, вынесет какие-то рекомендации
Принятый ответ
Вам нужно поработать с детским психологом, потому, что что то в воспитании ребенка Вы уже упустили.
Принятый ответ
Добрый день, нужно обратиться к детскому психологу. Наказания в вашем случае не дадут результата.
Принятый ответ
Добрый день. Родители любят своих детей, это нормально, так и должно быть, но не в ущерб себе. Подумайте, где что-то пошло наперекосяк? Не в один же день поведение изменилось? Где-то стали потакать, где-то за него игрушки собрали и т.д.. Ребенок просто реагирует на обстановку так, как ему удобно, а в итоге развивается эгоизм. Психолог- да, бесспорно, но и Вам нужно проявлять больше стойкости. Покричит, потребует- успокоится. Раз проигнорируете скандал и истерику, два, на третий подумает.Как говорят- поплачет- меньше пописает)))) Сейчас Вы его лепите, не он Вас. Что заложите- с тем и пойдет дальше. Удачи Вам!
Принятый ответ
Коллеги правы. Вы упустили момент в воспитании. Родители всегда должны оставаться главными, а ребёнок должен подчиняться. Причина вашему разладу - чрезмерная любовь и внимание ребёнку. Я не говорю, что ребёнка не нужно любить. Просто не всегда это стоит показывать, а так же чаще это нужно проявлять именно при каких-то хороших поступков со стороны ребёнка. Ваш шанс сейчас это взять сына в ежовые рукавицы и не попускать хватку без особой причины. У вас должно быть в доме место специально выделенное под истерики и плач. Когда ребёнок начинает истерику и плач, просто отправляйте его туда, например в отдельную комнату и не забирайте его пока не успокоится, пусть плачет сколько хочет. Но он должен понять, что с родителями шутки плохи и как они сказали, так и будет. Не обращайте абсолютно никакого внимание на его истерику, когда он в месте для истерик. Ко всему этому продолжайте разговаривать и учить ребёнка. Приказывайте что правильно, а что нет. За плохое поведение наказывайте трудом, отменой сладостей, мультиков и тд. Не нужно физически причинять вред ребёнку и ни а коем случае не оскорбляйте его личность. Он должен понимать, что его любят, но за поступки свои нужно отвечать.
Принятый ответ
Не наказывайте ребенка , тем более не шлепайте. Обращаю ваше внимание на книгу:Росс Кэмпбелл Как по-настоящему любить своего ребенка.
"Хотя любовь и переполняет сердце почти каждого родителя, задача заключается в том, как выразить эту любовь, многие родители почти полностью поглощены дисциплиной и проявляют слишком мало любви, чтобы ребенок чувствовал ее ". Цитата из книги...
Принятый ответ
Здравствуйте. Проблема здесь только в вас неободимо было ранее показатьребенку что можно и что нельзя и то что родители если сказали то это "закон". На данный момент у него идет еще и переход период и если все ваши попытки ник чему не приводят, то попробуйте обратиться к психологу и отправте в какую -нибудь секцию
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребёнка много стресса и он справляется как может. Но ваша задача в том, чтобы прекращать истерики. Вы сами в себе должны воспитать строгость и идти в этом до конца , на сами истерики не реагировать и никогда не давать то что ребёнок требует от вас пришло помощи истерик. Все это очень тяжело для родителя. Но если вы будете поощрять эти истерики, то в итоге психика ребёнка будет страдать больше. И нарушить ся.
Удачи и вам!
Принятый ответ
добрый день!! рекомендую вам прочесть книги Мадлен Дени "Сделать счастливыми наших детей". там есть разбор конкретных ситуаций по возрастам от 1года до 18лет- вранье, неконтролируемое поведение и т.д. и как правильно родителям реагировать на всяческие выходки любимых чад. очень поучительно! стоит вам изменить стратегию вашего поведения и ребенок моментально среагирует необходимым вам образом. а пока читаете могу дать совет не акцентировать ваше внимание на плохом поведении, а хвалить ребенка за успехи. к примеру, интересоваться что за день было интересного и что больше всего понравилось. работаем над позитивным мышлением! будьте здоровы!
Принятый ответ
Елена, имеет смысл проконсультироваться с детским психологом. Скорее всего понадобится терапия с участием и вас,родителей.
Попробуйте давать ЭДАС сироп успокивающий. И постепенно налаживайте контакт.
Вам лучше очно обратится к психологу и поработать вместе. Наказание вообще не метод воспитания, можете ещё больше усугубить ситуацию.
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.