Что с ребёнком? К кому обратиться и как помочь?

Ребёнок 3,5 месяца, на ив . Неуправляемый, днём спит 15-25 минут , уложить невозможно, с качаний вырывается, в коляске только после танцев с бубном, по 4 раза с коляской выходим на 20 минут, дома не спит, постоянно дергается, даже во сне, успокоения нет совсем, лежать спокойно не умеет. Ночами спит плохо, просыпается часто, дергается как будто ударяют током его , часто дышит из рук очень сильно вырывается , успокаивает его только еда, поэтому кормим часто, каждые 2 ч примерно по 120 мл С каждым днём становится все хуже, сна все меньше, может встать рано, качанием сон не продлить, ничем не продлить Ходили на массаж, ходим в бассейн и к остеопату, нет никаких улучшений. Переворачивается каждую секунду и при этом после переворота утыкается носом в пол , памперс невозможно переодеть. Не колики, не живот, не зубы, все это проверяли уже Что может быть? Как ему помочь? Тенотен, глицин, магний, ванны с магниевой солью ничего не берет абсолютно

Нет
26 лет

Здравствуйте.
Как давно делали УЗИ головного мозга? Если есть протокол, то загрузите, пожалуйста. Ночью через какие промежутки времени просыпается? Обильных срыгиваний не бывает? Как давно начались проблемы со сном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина Анатольевна, проходили в 3 месяца, все в норме, только есть расширение межполушарной щели до 8,6 мм
Остальные показатели норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина Анатольевна, нсг прикрепила

Расширение межполушарной щели указывает на то, что жидкости в головке больше нормы. В подобных случаях, может назначаться лечение, поскольку эти изменения могут приводить к нарушениям сна. Из препаратов назначается циннаризин по 25 мг по 1/4 таб 2 раза в день-6 недель.
Измельчить до порошка
Болгария

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина Анатольевна, подскажите у него нет побочных эффектов? Отпускается без рецепта?

Продается свободно без рецепта. Переносится хорошо, иногда бывает сонливость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина Анатольевна, подскажите а где их можно заказать без рецепта? Везде пишут рецептуарный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина Анатольевна, вы могли бы выписать электронный рецепт?

Нет,мы рецепты не имеем права выписывать удалённо. Вообще препарат продаётся в аптеке свободно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина Анатольевна, ничего если взяли российский препарат? Дозировка та же?
Когда может быть эффект? Или он накопительный

Принятый ответ

Он быстро начинает работать в течение первых дней. Ничего страшного.

Здравствуйте, тут конечно важен очный осмотр для исключения того что ребенка что то беспокоит, косвенно в норме такое может быть при зубах (предвестниках в таком возрасте) и скачке роста (то что вы описываете отрабатывает перевороты) но все же это уже долгий период, еще в норме такое может быть когда ребенок не может самостоятельно продлить себе фазы сна и ему нужна помощь. По возможности про контролируйте гемоглобин он косвенно связан со сном. При сохранении жалоб проконсультируйтесь с сомнологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия Юрьевна, это длится более 2 месяцев на ежедневной основе, никогда ребёнок не спал днём больше одного часу. Дело явно не в зубах и не коликах. Какие анализы сдать? С чего начать разбираться?

Для начала нужна консультация сомнолога и очный осмотр. Какие прибавки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия Юрьевна, педиаторы все говорят все в норме, но мы не считаем это нормой
Родился 3250, сейчас 7кг

Такое действительно может быть в норме в этом возрасте, но я вас понимаю. По возможности проконсультируйтесь с сомнологом а от этого отталкиваться.

Добрый вечер, Яна, уточните, когда начались проблемы со сном, с роддома или нет? Ещё дети в семье есть, если да, то как они спали ? Как ночь спит малыш, какая длительность ночного сна с какого часа до скольки

Добрый день.
По данным НСГ расширена межполушарная щель (в 2 раза по сравнению с нормой), расширено субарахноидальное пространство. Данная ситуация требует лечения. Согласна с коллегой по поводу назначения циннаризина. И через 1–1,5 месяца нужен будет контроль НСГ. Также возможно проведение ЭЭГ (электроэнцефалограмма). По поводу живота: какие обследования проводились? Какой смесью кормите ребенка?