Прививка от короновируса

Остаточные явления от ларингита(сухость в носу.краснота в горле)в анализах крови :.гемоглобин 143 при норме до140. СОЭ 2,0 повышенный холестерин 6,0.Можно ставить прививку от ковида при таких условиях ?

Здравствуйте, после перенесенной болезни вакцинацию необходимо перенести на 14 дней, перед прививкой необходимо посетит терапевта вы долны быть здоровы !

Здравствуйте! Вакцинация возможна спустя 14 дней после выздоровления Орви. При указанных показателях также возможна прививка.

Доброго времени суток Наталья. Вакцинироваться можно, если у человека нет признаков ОРВИ на момент прививки (недомогание, температура, кашель, насморк ). Кроме того, в течение месяца до вакцинации не должно быть обострений хронических заболеваний, а также отсутствие аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены и вакцины.Пациенты с аутоиммунными, онкологическими заболеваниями входят в группу риска при вакцинации от коронавируса. Здоровья удачи успехов !

Здравствуйте. Можно, но только через две недели после полного выздоровления.

Здравствуйте. С остаточными явлениями не стоит делать прививку, лучше подождать 1-2 недели

Здравствуйте

Здравствуйте. Вакцинация возможна через 2-4нед после перенесенного ОРВИ

Принятый ответ

Здравствуйте. Как Вам уже написали, с вакцинацией лучше подождать 10-14 дней после выздоровления. Уровень холестерина никак на показания к вакцинации не влияет, СОЭ и гемоглобин у Вас в норме: со стороны лабораторных показателей, противопоказаний для вакцинации нет.
Заболевания щитовидной железы в стадии компенсации также не являются противопоказанием. Будьте здоровы!

Добрый день. Нужно выждать 2 недели после клинического выздоровления. Далее можно уже вакцинироваться спокойно, за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).

Здравствуйте. Рекомендую вакцинацию после ларингита.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.