Пятно на ноге

Образовалось пятно На ноге у мужчины 50 лет.Год назад . Изначально было меньшего размера ,и не ярко выражено . Со временем стало больше и ярче . Пятно не беспокоит .размер пятна 0,5 см . Была антология в 2015 году на кишечнике- для справки . Что это может быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте Ангелина.
В Вашем случае необходимо провести дерматоскопию образования.
Без дерматоскопии можно только гадать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Михаил, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр дерматолога. Возможно просто сосудистая застойная реакция кожи . На этом месте травмы не было ? Дерматита ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена, нет не было ,а скажите застойка это серьезно ?

страшного ничего нет. планово покажитесь дерматологу с проведением дерматсокпии

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Максим, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить поствоспалительную реакцию, на месте травмы или другого процесса, или очаг васкулита, к сожалению в вашем случае нужен очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Дарья, а если это что-то с сосудами ,это серьезно вообще ?

Кожные формы васкулита ограничиваются только высыпаниями на коже, рано судить, нужно посмотреть очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, обратитесь очно для проведения дерматоскопии