Пятно на ноге
Образовалось пятно На ноге у мужчины 50 лет.Год назад . Изначально было меньшего размера ,и не ярко выражено . Со временем стало больше и ярче . Пятно не беспокоит .размер пятна 0,5 см . Была антология в 2015 году на кишечнике- для справки . Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте Ангелина.
В Вашем случае необходимо провести дерматоскопию образования.
Без дерматоскопии можно только гадать.
Михаил, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр дерматолога. Возможно просто сосудистая застойная реакция кожи . На этом месте травмы не было ? Дерматита ?
Елена, нет не было ,а скажите застойка это серьезно ?
страшного ничего нет. планово покажитесь дерматологу с проведением дерматсокпии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования образования.
Максим, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить поствоспалительную реакцию, на месте травмы или другого процесса, или очаг васкулита, к сожалению в вашем случае нужен очный осмотр.
Дарья, а если это что-то с сосудами ,это серьезно вообще ?
Кожные формы васкулита ограничиваются только высыпаниями на коже, рано судить, нужно посмотреть очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, обратитесь очно для проведения дерматоскопии