Хламидиоз не вылечился доксициклином
Здравствуйте , у меня хламидиоз ротовой полости (по результатам пцр) , я знаю , что заразилась месяц назад . Три дня назад закончила курс доксициклина 10 дней но пцр положительный . Чем теперь лечить?
Здравствуйте! Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения. 3 дня это мало. Лечиться нужно вместе с половым партнёром одновременно. Половые контакты или исключить или защищённые до получения отрицательного результата.
Здравствуйте. Контрольные анализы сдаются через 1 месяц после окончания лечения, сейчас рано, они не информативны.
Здравствуйте. Контроль анализов надо сдавать не ранее, чем через 21 день - ровно столько надо для полного удаления всех микроорганизмов после лечения
Валерия, а если симптомы ухудшились? Во время лечения было нормально , сейчас опять как до лечения - сладкий привкус и запах
В любом случае, через месяц надо сдать контроль. Скажите пожалуйста, а у стоматолога вы были? Иногда такие симптомы дают кареозные зубы
Здравствуйте Алла
Контроль излеченности должен проводится не ранее чем через 1 месяц от окончания лечения.
До этого времени ПЦР может давать ложноположительный результат.
Здравствуйте, Алла. Контроль излеченности необходимо провести не ранее чем через 1 месяц. Ранее может давать положительные результаты.
Здравствуйте, вы сразу пересдали пцр анализ ?
Елена, да, потому что сразу после лечения симптомы (неприятный запах и сладость во рту ) возобновились . Такое ощущение , что все заново началось
не ранее чем через 3 недели нужно сдавать
Здравствуйте, повторите анализ через месяц после лечения
Принятый ответ
Алла, доброе утро! Сдайте анализ на хламидии с чувствительностью к антибиотикам, чтобы четко знать к чему хламидия чувствительна