Диарея водой третий день
Добрый день, позавчера началась диарея.была на приеме у терапевта .выписали смекту, энтерол,бифидум бактерим. Пила сама пару раз полисорб.но так ничего и не прекращается. Рези в животе,и уже диарея просто водой .из туалета практически не выхожу. Сдала тест на ковид .3 дня сидеть дома ждать ответа. Помогите пожалуйста, как можно облегчить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ашина!
Нсли диарея водой ге прекращается- домашние средства лечения исчепаны!
Это серьезная кишечная инфекция, Вы обезвожены- вызывайте скорую и поезжайте в стационара!
Елена, скажите а есть варианты дома полечитьчя?не хочу в стационар ,там больше подхватиш всякой заразы
Попробуйте
Регидрон- разволить по инструкции - пить в течении дня не менее 1.5 литра в день
Полисорб
Смекту продолжать
начать
Энтерофурил 200х 4 р в день- 7 дн
По окончанию
Энтерол по 2 кх 2 р в день- 7 дн
по окончанию
Бифиформ 2 кх 2 р в день- 14 дн
Диета- стол 4 по Певзнеру!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нуюен энтерофурил и регидрон по схеме. Похоже на гастроэнтероколит. Будьте здоровы
Данил, по какой схеме не подскажете?
Энтерофурил
Капсулы 100 мг
Взрослые и дети старше 7 лет: по 2 капсулы 4 раза/сут (по 200 мг 4 раза/сут). Суточная доза - 800 мг.
Капсулы 200 мг
Взрослые и дети старше 7 лет: по 1 капсуле 4 раза/сут (по 200 мг 4 раза/сут). Суточная доза - 800 мг.
Суспензия
Взрослые: 5 мл суспензии 4 раза/сут с интервалом 6 ч.
Регидрон 1 пакет на литр воды в сутки 3л выпивать.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! сколько раз в день стул? Патологические примеси в стуле есть? С чем связываете диарею?
Марина, сегодня диарея прекратилась после приёма обычного левомицетина,но сильные рези остались
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются?
Сколько вам лет?
Что беспокоит помимо диареи?
Температура?
Общий анализ крови выполняли?
Для устранения дискомфорта:
-энтерофурил 200 мг*4 раза в день 7 дней
-энтерол 500 мг*2 раза в день 14 дней
-с 8 дня бифиформ 2 к *2 раза в день 14 дней.
Татьяна, сегодня диарея прекратилась после приёма обычного левомицетина,но сильные рези остались
Левомицетин конечно не рекомендую!
Левомицетин +Энтерол до 5 дней, затем - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.