Светло-коричневая полоска на ногте

Добрый вечер. Вчера заметила светло-коричневую полоску на ногте мизинца ноги. Нещнаю, когда она появилась, ногти обычно накрашены лаком. Что жто может быть? В интернете начиталась всяких страшилок. Фото прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте, это продольная меланонихия. Ничего опасного. В плановом порядке обратитесь очно для проведения дерматоскопии

Александра, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото продольная меланонихия. Опасности не представляет. Лечение не требуется. Для более детальной диагностики обратитесь к дерматологу для дерматоскопии

Алина, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Это просто пигментация от сдавления ногтя.
Ничего страшного.
Поменьше читайте интернет!

Михаил, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Продольная меланонихия.

Ничего страшного.

Максим, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Аля. Это пигментация связанная с травмированием, давлением. Пройдет самостоятельно через некоторое время. Лечения не требуется.

Марина, большое спасибо

Здравствуйте! Это пятно от травматизации и сдавленная ногтя. Это не опасно. Для уточнения можно сделать дерматоскопию

Бэлла, большое спасибо

Здравствуйте, вероятно носили неудобную обувь или продольная меланонихия, не опасно

Юлия, большое спасибо

Здравствуйте, это травматическая пигментация . Ничего страшного нет . Посто наблюдайте . Лечение не требуется

Елена, большое спасибо