Прыщи, язвочки на пояснице
Здравствуйте, некоторое время назад появились прыщи на спине, в районе поясницы. Периодически чешется, но не сильно. При расчесывании есть мокнутие. Если прижигать салициловым спиртом, то подсушивает.
Здравствуйте.
Опоясывающий герпес.
Утром и вечером наружно Фукорцин 5 дней.
Днем крем Ацикловир 4,5 раз в день наружно 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей. Это опоясывающий герпес. Вирусное заболевание. Чаще всего появляется после переохлаждения, болезни. Заболевание вызывает тот же вирус что и ветрянку. Для лечения используйте таб ацикловир 800 мг( 4 таб по 200 мг) 5 раз в день 7 дней, наружно наносите раствор фукорцина 2 раза в день до заживления, при появлении болей принимайте ибупрофен 2 раза в день. Не мочить для избежания распространения.
Здравствуйте, Алексей. А если точнее, как давно высыпания появились? Похоже на опоясывающий герпес
Здравствуйте, вероятно опоясывающий герпес, валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней, наружно фукорцин раствор 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления опоясывающего герпеса. Внутрь валацикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней , наружно очаги тушировать раствором Фукорцина или брил зелёнки, ограничить контакт с водой