Что вас беспокоит?
У ребёнка сыпь что это?
Здравствуйте! Помогите разобраться. Дочке 11 мес вот такая сыпь на спине началась и немного на руках, что это? Как лечить или не лечить? Впервые такое. От чего это? Причины? Что с этим делать? Очень переживаю и она спала плохо может от этого.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, сыпь похожа на потницу.
Уточните, пожалуйста, жарко ли дома сейчас? Потеет ли сильно ребёнок?
Оксана, здравствуйте.
Да, душно, потеет конечно жарко очень
Спасибо, поняла Вас, значит это потничка.
Мазать ничем не нужно, это может ещё больше закупорить поры, нужны воздушные ванны, можно чаще обмывать малыша тёплой водичкой.
Можно делать ванны с лёгким раствором череды.
Принятый ответ
Здравствуйте,это потница, проветривайте и увлажняйте помещение,ребенка чаще споласкивайте под душем,одежду одевайте из натуральной ткани.
Анна, здравствуйте, спасибо.
Мазать ничем не надо? Мыть обычной водой? Вытирать или нет?
Мыть обычной водой,если кожа сухая,можно наносить эмоленты например эмолиум мустела или липобеиз 2 -3раза в день,она увлажнит кожу,если не сухая ни чего не делаем,промокать полотенцем после купания.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это обычная потница
Хорошо помогают ванны с ромашкой
Крем неотанин , хороший препарат , не гормональный , убирает зуд , и противовоспалительный
Душ можно до 2-3 раз в день
Удачи вам ?
Мария, спасибо. Это быстро проходит?
Да , обычно несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото это потница.
Чаще голопопьте и купайтесь чистой водичкой без добавления средств.
Похожие вопросы по теме
- 8 Марта 20151 ответ
- 25 Ноября 20161 ответ
- 9 Марта 20191 ответ
- 30 Декабря 20201 ответ