Комок на мошонке, маленького размера

Два небольших маленьких белых комка на мошонке, болей нет, дискомфорта тоже, с че. Это может быть связано . Нужно ли обращаться к специалисту если это никак не мешает, и могут ли быть проблемы в будущем.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на атерому. Есть и гиперемия вокруг. Нужно обратиться к хирургу для вскрытия и удаления образования. Сейчас можно обрабатывать Мирамистином, можно наносить мазь левомеколь. Выдавливать только нельзя. Постепенно она сама будет проходить и уменьшаться. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это атеомка- ретенционная киста волосяного фолликула
Нужно обратиться к урологу/ хирургу для оперативного лечения