Боль при сжимании челюсти

Добрый вечер!4 дня назад ощутила в щеке боль,посмотрела а там как прикусано между 8 кой верхней и нижней сверху и снизу а между ними кусок тканей,и сверху язвочка ,зубы мудрости вылезли 6 лет назад ничего не беспокоило,мажу холисал полощу ромашкой ,что ещё сделать ,удалять нехочу зубы меня они не беспокоит все эти годы.

Принятый ответ

К сожалению только по фото ,не анализируя ситуацию в полости рта на очном приёме , трудно говорить конкретно. Травма слизистой очевидна. Появляться такие вещи могут на фоне незначительного отёка слизистой , когда зубы вдруг начинают ее травмировать. Начните с того ,что покажитесь на очный прием к грамотному опытному стоматологу с хорошими рекомендациями которому можно доверять поищите через друзей и знакомых. Может получится для начала подшлифовать бугры восьмерок, откорректировать прикус и травма прекратиться. Слизистую можно обрабатывать ,асепта с прополюсом или пародонтоцид гель только почитайте внимательно инструкции чтоб не было непереносимости к компонентам препарата.

Андрей, Спасибо вам огромное.

Принятый ответ

Здравствуйте!Нужно обратится к стоматологу-хирургу очно,на фото не видно,нужно пальпировать это место,смотреть как по прикуса слизистая ложится.

Анна, Спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга
Не удалить-хроническая травма слизистой-длительная травма может привести к изъязвлению-изъязвление может быть предраком
Удалять или нет-это Ваш выбор
Местно-можно наносить асепта или солкосерил адгезивную пасту для заживления-но это лишь воздействие на следствие,а не на причину
Нужен очный осмотр детальный