Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №63071

Здравствуйте, в состоянии сильного алкогольного опьянения переспала 2 раза подряд с парнем.он не кончал в меня, но боюсь, что после того как он кончил первый раз, на члене могло немного остаться и попасть в меня, когда мы начали заниматься сексом второй раз(это было сразу же).думала выпить постинор, но начитавшись отзывов-передумала.я его пила уже полтора месяца назад, везде пишут, что его можно пить только раз в полгода или в год, так как он сильно плохо влияет на организм.не знаю, что теперь делать, помогите, боюсь, что могу забеременеть.цикл у меня нерегулярный, месячные были две недели назад.после секса прошли уже сутки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Вероятность беременности есть, но для зачатия нужно определенное количество спермы, поэтому теоритически, при прерванном половом акте, вероятность беременности есть, но не большая. Если мужчина также был в состоянии алкогольного опьянения Вы уверены, что он контролировал процесс семяизвержения? Если беременность наступит и будет нежеланная, лучше сейчас выпить постинор, чем потом пойти на аборт. Наиболее эффективен препарат эскапел, там только 1 таблетка.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое за ответ))
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Теоретически есть возможность забеременеть. Поэтому нужно выбирать, или аботт (сейчас он есть медикаментозный) или постинор.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Юлия, Здравствуйте! Вероятность беременности есть и теперь могут помочь только методы экстренной контрацепции. Вы правы, что постинор, эскапел принимать нежелательно, тем более чаще положенного срока. Но, к сожалению, сейчас другого выбора у Вас нет. 1) ждать результата ХГЧ и делать аборт( если беременность нежеланная) 2) принять препараты эскапел или постинор. На будущее, если в беременности не планируете, нужно подобрать контрацепцию. Здоровья Вам! Удачи!
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас крайне высокая вероятность беременности. Рекомендую все же принять препарат для экстренной контрацепции, например, Гинепристон
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо за ответ)
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Я бы вам тоже рекомендовала принять эскапел, он принимается в первые 72 часа, чем потом делать аборт.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вероятность беременности конечно есть, но если вы уверены что акт был прерван то риск минимальный. Но вы бор пить препарат или нет остается за вами
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Вероятность беременности есть, но небольшая. Можете для начала сдать кровь на ХГЧ, а от результатов анализа, будете или выбирать пить или не пить препарат (72 часа еще не пройдут) или жить спокойно дальше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Шанс беременности есть, пусть концентрация и объем спермы небольшой, но по сроку очень близко к дате овуляции.
Варианта у вас только два : 1) через две недели от полового акта сдавать анализ крови на хгч, если будет беременность и она не желанная, то делать аборт. Если беременности нет - "пронесло"
2) принимать препарат Эскапел.

На будущее подбирайте наиболее подходящий для вас метод контрацепции. Будут вопросы, пишите. Попробуем подобрать
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, хорошо), спасибо большое за ответ))
Гинеколог, Акушер
Вероятность беременности это очевидно. " Месячные были две недели назад"... Стало быть через пару недель выполнить исследование - анализ ХГЧ в крови , для исключения или подтверждения беременности.Однако 72 часа еще не прошло Постинор выпить успеваете или эскапел.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, спасибо за ответ))
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Риск забеременеть в таком случае у вас есть. Двоякая сторона: по менструальному циклу риск высокий, по количеству спермы - минимальный. Выбирать вам: либо сейчас использовать экстренную контрацепцию, или через две недели исследовать кровь на ХГЧ для исключения или подтверждения беременности.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Лучше не рисковать и принять препарат. Проблем со здоровьем будет меньше чем после аборта. То что не рекомендуется принимать чаще чем раз в пол года не значит, что не может быть исключений.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Вероятность беременности есть, тем более что сейчас середина цикла. Если не прошло 72 часов то лучше вам принять эскапел. А почему вы так часто рискуете? Может вам посоветовать что нибудь для контрацепции?
Клиент
Маргарита, спасибо большое за ответ)) так получилось, нет, спасибо) просто буду думать теперь головой, а не другим местом
Терапевт
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если остались вопросы-ясно радостью на них отвечу!