В квартире живут 2 кошки

Доброй ночи, со всем истратила свой сил и не могу никак успокоиться. Нет сна и не чувствую. Дрожь, думаю стресс. У меня есть старая кошка и привита от бешенства один раз. Ей около 15 лет. Появилась вторая глухая кошка, тоже привита 1 раз и ей 7 лет. За последние время я обратила внимания, белая кошка детей не любит, фырчит на них, на взрослых не нападает. Но, Когда мурлычет, когда ее гладим, внезапно слюни пускает и много пускает. Как перестала ее гладить, она головой мотает типо отряхивает голову и слюни полетели в разные стороны и ее слюна попала мне в рот. И я накручивалась. Ее слюна попала мне в рот, могу ли заразиться бешенством ? Старая кошка не любит шума, когда например дети бегают, играют. Старая нападает не с агрессией, а чтобы в доме было тихо и спокойно. Кошки едят, бывает что кошачий шерсть выходят, пьют воду, гуляют на балконе и на солнце и спокойно реагируют на свет. Но, скажите, есть факт заразиться бешенством и чтобы убедиться нет ли бешенство, какие анализы мне сдавать ? В данный момент не чувствую сон, ледяные ноги и пот только на ногах. Спутанность, тупизм, был ком в горле (паническая атака?), есть не много дискомфорт где трахея, и бывает что удушье или трудно дышать (проверялась у терапевта, лёгкие чистые) пожизненное низкое давление за последние время пульс от 70 до 100. - тахикардия ? При засыпание чувствую ток в голове, бьет током, сон сбивает и снова засыпаю и так повторяется. Когда как мало сплю, когда как сплю по 5-6 часов. Аппетит есть. Воду не боюсь. В целом, есть Заболевание сетчатки с 2017 года, прогрессирует к слепоту. Вообщем, много. Заранее благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. Я так понимаю кошки у вас давно находятся. Больное животное погибает в течение 10 суток. Прививка у животных действует 1 год. Все симптомы у вас от переживаний и страха и это реально панические атаки стоит проконсультироваться с психотерапевтом. Заражения нет. Но для успокоения внутреннего можно пройти курс вакцинации если это вам поможет, хотя оно того не стоит. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возьмите фонарик и зорошенько осмотрите ротоаую полост. кошки- там скорее всего проблемы с деснами и с зубами
Пркажитесь ветер нару
И планово привейте обеиз кошек

Принятый ответ

Добрый день. Чтоб у кошки было бешенство ее должен укусить зверь, который заражён бешенством ( лиса, летучая мышь и тд). И симптомы не похожи. Ротовую полость точно надо проверить.
Вообще состояние, видимо, из-за переживаний. Нет оснований для беспокойства с этой стороны