Жидкий стул
У ребёнка 5,9 второй день периодически жидкий стул. Сегодня утром серо-зелёный с пеной. Температуры и рвоты не было. Вчера однократно дала имодиум, после стул был нормальным. Сегодня утром дала молочную кашу (моя вина понимаю, думала все нормализовалось). Подскажите пожалуйста, энтерофурил нужно подключать?
Принятый ответ
Здравствуйте . Крови не было ? Ребенок как себя чувствует при этом?
Принятый ответ
Добрый день, Ксения.
Если у ребенка нет повышенной температуры тела, то энтерофурил подключать не нужно. Применяем его в случае диареи бактериального происхождения.
Добавьте сегодня смекту, она оказывает антидиарейное действие ( по 1 пакетику 3-4 раза в сутки)
Соблюдайте диету: исключить свежие овощи/ фрукты, молочные продукты, полуфабрикаты, жирное/жареное.
Давайте пить побольше водички до 50 мл/ кг в день.
Принятый ответ
Добрый день. Энтерофурил пока не давайте.Продолжайте сорбенты( смекта, энтеросгель), держите диету, начните хилак форте на 21 день и ферменты Креон 10000 по 1 капсуле 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Энтерофурил не нужно
Исключите пока молочное и свежие фрукты и овощи
Начните смекта или полисорб до нормализации стула
Живот не болит? Аппетит не нарушен?
Здравствуйте. Энтерофурил пока не стоид, нужно что то наподобие лоперамида. А так же важен сьюбалансированный рацион тоесть диета пока побольше жидкости пить. Будьте здоровы
Принятый ответ
Нет, желательно давать сорбенты (смекту) при жидком стуле