Состояние похожее на ротовирус.
Добрый день. Мой ребёнок привита от ротавируса. В прошлые выходные была рвота и темп 37,5. Два дня и все прошло. Прошло примерно 8 дней, и сегодня у меня самочувствие такое. Слабость, темп 37.2, жидкий стул как вода, частый. Рвота тоже водой. Все что я выпью сразу выходит обратно. Приняла суспензию энтерофурил. Но ей меня тоже стошнило. Мама купила таблетки фуразолидон. Но я не знаю можно ли принимать их вместе сиропом энтерофурил. Аппетита нет. Пью минеральную воду но после того как выпью сразу рвота. Самочувствие как укачало. Чем ещё себе помочь ?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас кишечная инфекция(вирусная, бактериальная) неуточненная. Лечение таб энтерол по 1 табл 3 раза в день курс 5 дней, от тошноты таб Церукал, от диареи Смекта до 4 раз в день, для восполнения жидкости регидрон до 3 раз в день, от температуры ибупрофен (Парацетамол). Фуразолидон используется при бактериальных кишечных инфекциях по 2 таб 4 раза в день курс 5 дней
Алексей, поняла темп 38,1 и очень болят ноги. Может нужен аспирин ? Ломит ноги Икры и бедра так ломило когда у меня был ковид. Но у меня нет его симптомов
От температуры ибупрофен (парацетамол), от болей анальгин( пенталгин). Если нет регидрона, тогда обычный питьевой режим- морс, компот, сок
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
По описанию кишечная инфекция.
Из лечения:
-регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- Креон 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- максилак 1 капсула утром 1 месяц
При продолжающейся рвоте можно принять церукал
Ирина, поняла темп 38,1 и очень болят ноги. Может нужен аспирин ? Ломит ноги так ломило когда у меня был ковид. Но у меня нет его симптомов
Ломать может из-за недостатка электролитов, нужен регидрон и от температуры ибупрофен или диклофенак
При кишечных аспирин не нужен
Ирина, объехали все Аптеки регидрона нет чем то можно заменить ?
Адиарин регидро или Био Гая ОРС
Ирина, поняла а если я ко всему этому комплекту приму монурал ? Обострился цистит к вечеру…
Они совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас признаки кишечной инфекции.
Вам сейчас необходимо:
-исключить из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки, газировку
-Смекта по 1 саше 3 раза в день, предварительно растворив в 100 мл кипяченой воды за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов 3-5 дней
–Регидрон 1 саше растворить в литре кипяченой воды, пить в течении дня, он восполнит потери электролитов, которые были потеряны с рвотой и диареей
–Креон 10000 ЕД во время еды 3-4 раза в день 14 дней
-Аципол по 1 кап 3 раза в день в течении за 30 минут до приема пищи 14 дней
–Но-шпа при болях в животе по 1 таб
–При повышении температуры тела выше 38,0С парацетамол 500 мг
-Церукал по тошноте/рвоте по 1 таб 3 раза в день или 2,0 в/м
По возможности сдайте общий анализ крови, если по результату будут признаки бактериальной инфекции (повышены лейкоциты) только в этом случае добавить фуразолидон.
Инна, не подскажите я сегодня пила энтерофурил, нурофен , и энтеросгель. К вечеру очень обострился цистит…очень сильно прямо. Я могу принять монурал ? Сейчас ?
Да, конечно можете.
Если через 24 часа от приема монурала эффект будет недостаточный, можете повторить снова монурал.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо принимать Энтерол, Смекту. От тошноты можно принять ганатон или мотилиум. Старайтесь пить больше жидкости.