Температура 39.4

Здравствуйте. У ребёнка с субботы с 18.00 начала подниматься температура : 9.10 в 18.00 - 38.7 сбила нурафен 11 мл 9.10 в 23.40 - 38.7 сбила парацетамол 1/2 табл 500. 10.10 в 6 утра - нурафен 10.10 в 10 утра парац. В 13.00 - нурофен В 17.00 - резко стала 39.5 ноги и руки холод дала 1 табл парац и половину ношпы В 23.00 резко стала 39.5 ноги и руки холод дала 1 табл парац и половину ношпы Сбивается не сильно долго. Обтираю. Горло чуть красное, соплёй нет. Стоит начать давать антибиотик? Последний раз давала с 10 августа солютаб, была ангина. И сколько можно давать парацетамол? Ребенку 6.5 лет. Вес 32 кг

Принятый ответ

Здравствуйте, парацетамол можно давать до 4-5 раз/ сутки. Давать столько по времени, сколько требуется.
Сначала лучше сдать общий анализ крови, а потом решить вопрос о антибактериальной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, а какая дозировка у парацетамола для ребёнка должна быть. Если у меня в табл взр по 500. Ему можно 1 табл или 1/2?

Парацетамол -500мг.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нурофен на ваш вес 16 мл нужно, а парацетамол 500 мг (целая таблетка), возможно поэтому плохо сбивается
Плюс, если руки/ноги холодные дать 1 таблетку ношпы перед жаропонижающим, и минут через 5 уже жаропонижающее, сбивается намного лучше и подольше
Антибиотик пока давать точно не надо, похоже на течение вирусной инфекции
Если будет такая температура 3 дня, то сдать общий анализ крови +с-реактивный белок, завтра ещё смотрим, во вторник утром тогда можно будет сдать
Пока обязательно обильное тёплое питье, 30 мл/кг, чтобы уменьшить интоксикацию
В комнате температуру попрахладнее, почаще проветривать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, знаете ещё его начинает трясти при темп 37.5, а потом когда выше как будто перестаёт. Когда трясёт нельзя отбирать?

Когда трясёт нет, лучше не обьирать
Просто открыть в комнате окно, но чтобы на ребёнка не дуло, а просто было свежо, минут на 5

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно течение вирусной инфекции. Температура может держаться довольно долго. Если на 3-4 день будет высоко лихорадить, рекомендую сдать общий анализ крови и СРБ.
Не забывайте про обильное питье и проветривание комнаты!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь

Парацетамол можно давать в виде сиропа

Антисептик в горло. Пить отвар ромашки.

Промывать нос морской водой