Проблемы с кожей
Добрый вечер! У меня проблема с кожей, с детства очень сухая кожа на ногах, также постоянно вросшие волосы и маленькие прыщики. На лице уже около 3 трех лет раздражение почти от всех косметических средств, раздражение в виде жжения, шелушения и покраснения. Всегда было жжение после всех тканевых масок. Сама кожа имеет склонность к жирности, но при этом шелушится и в последнее время реагирует даже на воду.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Александра, прикрепила фотографии
На ногах фолликулярный кератоз, используйте любые средства с мочевиной, например уродерм мазь 2 раза в день, увлажняющие средства лимобейз эмульсия для тела 3 раза в день. На лице похоже на себорейный дерматит, используйте цинокап крем 2 раза в день, урьяж D.S. эмульсия успокаивающая против покраснений 2 раза в день. Исключите алкоголь, острое, сладкое.
Принятый ответ
Здравствуйте! Фото не очень информативное, попробуйте завтра переснять при дневном освещении. Вопрос ещё будет активен.
По описанию можно предположить на ногах фолликулит и фолликулярный гиперкератоз (особенность кожи).
После душа используйте наружно средства с мочевиной (уродерм , урелия, топикрем молочко для тела ). На воспаления фуцидин.
На лице визуально не видно патологии. Бывают чувства прилива и жара на лице?
Принятый ответ
Здравствуйте, на ногах фолликулярный гиперкератоз. Используйте средства с мочевиной на выбор(урокрем, акерат Авен интенсивно увлажняющий крем, ur-10 topicrem смягчающий крем, цераве SA смягчающий крем, эуцерин urearepair увлажняющий лосьон) 2 раза в день длительно
На лице себорейный дерматит ducray Kelual DS крем 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, есть проявления фолликулярного кератоза и сухости кожи . Внутрь вит Аевит 1 капа 2 раза в день 1 мес . Наружно постоянное увлажнение кожи, использование эмолентов ( липикар , сенсадерм, атодерм, эмолиум) . Часто с мочалкой не мыться, пить больше простой воды, увлажнитель воздуха если нет, приобрести
Принятый ответ
Здравствуйте.
По внешним признакам и описанию это фолликулярный кератоз.