Консультация детского дерматолога /

Аллергический дерматит или моллюск — вопрос №631697

Здравствуйте, ребёнку 2,4 года ввсыпания длятся уже почти пол года были у дерматолога поставили нам аллергический контактный дерматит назначили лечение в виде энтерослегь, акридерм гк, виферон мазь и оксолиновая мазь весь курс прошли, но ничего не меняется, а педиатр поставил нам вообще моллюска...

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Варвара.
Это не моллюск и не аллергический дерматит.
Это фолликулярный кератоз.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, ввсыпания располагаются на щеках, руки по локтя и бедра, что посоветуете как это лечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Эффективного лечения нет.
Для улучшения состояния кожи можно использовать специальный крем Эмолиум 1-2 раза в день длительно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это точно не моллюск. Больше похоже на милиумы. Лечения не требуют, со временем проходят
Принятый ответ
Клиент
Александра, ввсыпания располагаются на щеках, руках до локтя и бедра, ребёнка никак не беспокоят, может что то посоветуете, как то можно ускорить процесс
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если и на бедрах есть, то это фолликулярный кератоз. Увлажняйте кожу липобейз, сенсадерм или атопик крем, также средства с мочевиной на высыпания, например уродерм мазь 2 раза в день 2 недели.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это фолликулярный гиперкератоз, временный эффект приносят крема с мочевиной, например акерат авен 2 раза в день длительно, при отмене все вернется
Принятый ответ
Клиент
Юлия, и что это никогда не пройдёт?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Да, без лечения не пройдет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Варвара. Это фолликулярный гиперкератоз. Это не болезнь, это состояние кожи-гусиная кожа. Наследуется генетически. С возрамтом может сгладиться. Используйте наружно для сглаживания топикрем ur10 1 мемяц.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это фолликулярный гиперкератоз.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото фолликулярный гиперкератоз. Необходимо регулярное увлажнение кожи, после купания на влажную кожу Эмолиум эмульсия или Липобейз беби крем ежедневно длительно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулярный кератоз. Нужно постоянно кожу увлажнять, используйте эмоленты ( липикар, эуцерин, сераве, топикрем, сенсадерм) и тд