СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Очень чешется

Здравствуйте, вылезла какая-то непонятная сыпь, очень зудится утром и вечером. Высыпания на шее, животе и руках.

Нет
23 года
25 Ноября 2024·Просмотров: 139·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Элементы в течении какого времени появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, примерно месяц назад.

В вашем случае можно рекомендовать: серно-дегтярная мазь(наносить вечером,слегка вмассировать.Недостатки-запах,возможность испачкать белье. Смешать салициловую мазь и мазь бетаметазон 1:2 и слегка вмассировать в область поражения 2 раза в день.

Здравствуйте
Фото 2 не имеет сюда отношения
Приложите не смазанные снимки ?
Простуда? Насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, скорей всего второе фото случайно добавилось у меня вообще не открывалось.
Простуды нет, насморк иногда мучает меня

Приложите не размытые фото, в качестве
Уточните
Высыпания по одной половине туловища?

Принятый ответ

Здравствуйте на фото красный плоский лишай .
Рекомендую:
Цетрин 1 таб 1 раз в день 7 дней
Мазь Дермовейт 2 раза в день 14 дней
Не тереть .
Если улучшения не будет очно обратитесь к дерматологу для лечения в стационаре .

Здравствуйте, это похоже на проявление красного плоского лишая. внутрь принимайте антигистаминные препараты, наружно крем Дермовейт или кловейт

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.