Плохие анализы
Добрый день. Мне 19 лет. Заболела 1,5 недели назад. Температура поднималась до 39, чаще по ночам, кашель. ПЦР отрицательный. Вроде пошла на поправку, но пару раз снова подскакивала температура, пару дней опять был кашель. По КТ - в легких только признаки бронхита, остальное нормально. УЗИ всех органов без патологий только увеличение лимфоузлов в брюшной полости. Анализ крови сдала сдан повторно, стал хуже. Подскажите какие мои дальнейшие действия. Что можно предположить глядя на анализы крови?. К терапевту смогу попасть только на следующей неделе.
Добры1 день ?, приложите пожалуйста анализы в
Анастасия, загрузила
Принятый ответ
Ответ ниже
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас ОРВИ по анализу признаки вирусной инфекции, воспалительный процесс, анемия, необходимо прием железа, контроль ферритина. Через неделю можно сделать кровь на антитела к covid, при отрицательном результате на вирус ВЭБ. Лечение симптоматическое, обильное теплое питье, парацетамол при температуре 38,5 и выше, витамин С, Д, Цинк.
Здравствуйте. Ваши анализы нечитаемы
Типичный послевирусный анализ, но у Вас анемия!!!! Ферритин и сыв железо, препараты железа нужны
Могу только предположить,так как ничего не видно,есть вирусная инфекция и анемия .
Марина, новое фото загрузила немого потемнее. Загрузить еще более читаемую возможности к сожалению нет. Спасибо большое.
Принятый ответ
здравствуйте
четко цифр не видно из-за качества фото.
есть признаки вирусной инфекции.
есть также анемия легкой степени тяжести.
по анализам лечить анемию нужно (феррум Лек по 2 таб в сутки 4 Нед во время еды).
по поводу вируса никаких специальных препаратов не нужно.
пить больше жидкости и симптоматическое лечение.
Елена, новое фото загрузила немого потемнее. Загрузить еще более читаемую возможности к сожалению нет. Спасибо за рекомендации.
Здравтсвуйте! прикрепите фото лучшего качества пожалуйста
Екатерина, сделала чуть темнее. Может будет понятнее. Другой прикрепить возможности пока нет. Спасибо.
по крови есть признаки вирусной инфекции и анемии, стоит птиь сорбифер по 1 таб 3 раза в день минимум 3 месяца