Кашель у ребёнка

Добрый день. Ребёнку 1 год 9 мес. Насморк и появился кашель, капала аква лор и делали ингаляции с физ раствором, кашель стал влажным, делали ингаляции неделю, кашель мучает ребёнка часто закашливается

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура не повышена?

Юлия, температуры нет, только кашель , насморк

Кашель скорее всего связан с затекание соплей в горлышко. Продолжайте капать аквамарис в нос. В горло можно аквалор И отсасывать слизь. Хорошо бы показаться педиатру, чтобы послушали лёгкие и посмотрел горло.

Юлия, ингаляции делать?

Нет. Ингаляции не нужны, они могут только усиливать кашель.

Принятый ответ

Здравствуйте
Кашель влажный?
Когда спит кашель есть?

Дарья, кашель влажный, ночью редко, но сегодня прям взахлёб

Прекратите ингаляции, они усиливают кашель, так как секрет становится более жидким
Нос обязательно промывайте с физ раствором
Можно дать ребёнку синекод по 15 кап 3 раза в день , но не более трех дней
Уалажняйте воздух в помещении где находится ребёнок
Сон с приподнятым головным концом кровати

Дарья, спасибо

Поправляйтесь

Дарья, подскажите, у нас есть синеоко в сиропе, какая дозировка?

2 мл сиропа.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кашель больше в ночное время или одинаковый в течение всего дня?

Принятый ответ

Екатерина ,здравствуйте.
Ингаляции завершить. Кашель влажный он должен отходить сам, для этого дыхательная гимнастика и простукивать ребёнка между лопатками, улодив при этом на животик.
Нет, вам никакие противокашлевые препараты не нужны! Потому что они снижают кашлевую активность в итоге кашель прекратится,а мокрота останется в дыхательных путях.
Поэтому активные игры, прогулки на свежем воздухе и туалет носа.

Анастасия, спасибо

Принятый ответ

Скорее всего кашель от сопелй, почаще промывайте нос и вычищайте его аспиратором