Золотистый стафилококк у шпица
Добрый вечер!У собаки начала выпадать шерсть на зад.лапах, на груди, частично на шее,шелушится кожа. Анализы не выявили грибы,зато обнаружен стафилококк 10 в 6. Смущает то,что ни зуда,ни болячек, ни рвоты и прочих симптомов нет. Не понятно что делать дальше, как лечить и от чего?!
Золотистый стафилококк? Найдите другого врача. Скорее всего это алопецию Х. Так как золотистый стафилококк - это условно патогенная микрофлора. И ничего не означает.
Ольга, это показал анализ, брали соскоб
Елена это не патология. И не соскоб а посев. В сказке отпечатке в п/зр