Хруст во всех суставах

Добрый вечер, беспокоит хруст во всех суставах, без боли, начался несколько месяцев назад, хрустят запястья, стопы, плечи, реже локти и колени, а также в тазе при выдвижении бедра вперёд. Есть старые травмы позвоночника, донимает только в поясничном отделе, есть грыжа. МРТ пояснично-кресцового отдела показало нарушение статики. Работа офисная, летом была проблема с грушевидной мышцой, пошёл на плавание. На следующий день после плавания чувствуется лёгкая температура и умеренное потливость - повторяется каждый раз после плавания.

Принятый ответ

Добрый вечер!

Сам по себе хруст, без признаков воспаления, отёка, дефигураций и боли в суставах - не требует лечения.
Имеет смысл посмотреть уровень витамина Д, кальция общего и ионизированного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталья, при каком виде анализов можно посмотреть эти уровни кальция и витамина Д?

Кровь из Вены.

Принятый ответ

Здравствуйте. Напишите рост, вес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Сергей, рост 180см, вес 125кг