Пояснично-подвздошная мышца

Добрый день! Мне два месяца назад сделали операцию на ноге, псоас абсцесс пояснично-подвздошной мышцы. Плюс защемило бедренный нерв. Нога не сгибается, как будто на ней кто-то сидит. Немного в колене. В области паха при движении боли. Прострелы нерва перестали, но мышечные остались, либо это сустав, я не могу понять. Сесть самостоятельно не могу, встать тем более. Выписывали невролог габапентин, мидокалм, ксефокам. Ортопед сказал, что это мышцы болят повреждённые псоитом. Надо разрабатывать. Как долго это может быть? Ил все аки это сустав болит?

Лимфома ходжкина 2б стадия
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото заключения МРТ полностью с описательной частью.
Прикрепите выписку из истории болезни.
Может быть, после операции, какие-то обследования проходили - то же прикрепите.

Константин Эдуардович,я выслала мрт

Посмотрел. А выписки после операции из больницы нет?

Константин Эдуардович, есть

Константин Эдуардович, выслала выписку, которую выдали в гнойной хирургии. Выдали это и копии мрт

Всё почитал, посмотрел. Сейчас нужна реабилитация.
Нужно сделать игольчатую ЭНМГ нижних конечностей, чтобы исключить\подтвердить повреждение или компрессию нервов.
Она покажет степень проблемы и её уровень.

Реабилитацию проходить в реабилитационном центре или в санатории (ортопедическом или неврологическом).
Дома сами не справитесь.

Константин Эдуардович, спасибо за ответ. Я примерно так и думала. Значит нужно как-то постараться хотя бы начать перемещаться, чтобы попасть на приём врача))) я так понимаю процесс будет ещё долгим. Боюсь только, чтобы успеть на лечение лимфомы, у меня ещё 4 курса должно быть...

Принятый ответ

Здравствуйте. Я главного не понял - Вам абсцесс вскрыли или нет?

Станислав, здравствуйте. Да, вскрыли, дренаж был установлен.сама полость раны затянулась уже и не беспокоит.

Станислав, по самому абсцессу, как сказали хирурги, все ок. Как я понимаю теперь долгий реабилитационный процесс, но никто не может объяснить почему не восстанавливается двигательная функция.

Вам надо обратиться очно к врачу ЛФК. Лучше всего найти реабилитационный центр и брать туда направление для разработки. Самостоятельно Вы не разработаете.

Принятый ответ

Здравствуйте, болевой синдром сочетанный, называется Коксо-вертебральный синдром или Hip-Spine.
По мере стихания болевого синдрома нужно выполнять ЛФК. Через боль этого делать нельзя.