Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия крапивница — вопрос №632883

Добрый вечер.34 года.
Началось всё с того что начал появляться шум в ушах и боль в верхней части головы(хотя голова никогда в жизни не болела), после 3-4 дней опять же неожиданно стало повышаться давление,не сильно, 130/90(хотя опять же всю жизнь 120/80. После пары дней все пропало и нормализовалось и начал появляться слабый зуд в руках и ногах,а через 4-5 дней проявилась аллергия в виде крапивницы (волдыри и красные пятна) на локтях,потом по всему телу,локализация с каждым днём менялась,то на ноги,то на руки,спина,грудь,веки опухали и тд.,снималось супрастином и кремами гормональными и успокаивающими кожу, также пару раз была боль в животе и водяной понос и вот уже неделю,если не принимать супрастин, начинается все заново мощными приступами крапивницы,а через неделю и у супруги началось тоже самое, предвижу,что скажете,что гельминты и тд,но помимо этих симптомов нет других,характерных для заражения,типа отсутствия аппетита,похудения,плохово самочувствия(оно отличное),слабости и тд., сдал общий анализ крови,все в норме,узи брюшной полости,почек-тоже все хорошо,мясо вдвоём не едим уже 10 лет,из алкоголя только пиво,сигареты не курим,иногда кальян,но началось все когда не пили и не курили неделю.Был у дерматолога-сказала крапивница,но такого не было в жизни,чтобы неделю было такое состояние…

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Да, очень похоже на крапивницу. Чаще всего она аллергическая, чаще всего на продукты-гистаминолибераторы, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями.
Рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо.
Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, ингаляционную и пищевую панель аллергенов, кал и кровь на паразитов.
Есть ли связь с питанием, эмоциональной нагрузкой?
Рекомендую начать зиртек или эриус, или никсар по 1 таб 1 раз в день, 2-4 недели. Лактофильтрум или полисорб на 2 недели. Рекомендую очную консультацию врача, возможно требуется введение супрастина или тавегила и преднизолона внутримышечно.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, нет связи с какой-либо нагрузкой,вообще здоровье всегда отличное,спорт,все дела,самочувствие отличное,просто почему перешло на супругу,а паразиты это же и другие симптомы,ок,сдадим анализы позже вышлю,сейчас на отдыхе