Удаление родинки
Мне 26, трое родов, родинок по телу огромное колличество. Некоторые удалила с гистологией, в мае удаляла на спине, лазеро была она странная,но очень давно с ней живу, гистология пришла хорошая. И вот сегодня, спустя пол года она начала чесаться , еле выгнулась сфоткать, там белые прыщики и немного уплотнение.Скажите что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото обычный послеоперационный рубец.
При появлении жалоб можно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Здравствуйте, Татьяна.
Очень похоже на атерому с воспалением.
При пальпации боль есть, уплотнение?
Ольга, нет, только чешется. Удаление было аж в мае
Проконсультируйтесь с дерматологом, с целью дерматоскопии образования.
По фото можно предположить или атерому или гипертрофический рубец.
Сейчас можно мазать имофераза кремом 2р.д
Ольга, если гистология пришла хорошая, то это может сейчас переродиться в онкологию?
Татьяна, по фото нет признаков злокачественности. Не волнуйтесь.
Здравствуйте!
Вижу элементы воспаления
Необходим осмотр дерматолога и дерматоскопия
Елена, если гистология пришла хорошая, то это может сейчас переродиться в онкологию?
Да нет там никакой онкологии- обычное воспаление
Просто надо внимательно посмотреть : что за воспаление такое, может быть аллергическсого характера- чисто внеше
Здравствуйте , Татьяна !
По фото нет признаков малигнизации ! Удалили Вам радикально , глубоко (не только кожу , но и подкожный жировой слой ), чем объясняется наличие ямки на коже ! По видимому сейчас идёт частичное восстановление подкожного жира и Ваши ощущения связаны с регенеративными процессами в коже и под кожей !
Кроме не экстренного очного осмотра дерматолога ничего не требуется !
Удачи Вам !
Яков, после удаления прошло 5 месяцев уже,ничего не беспокоило после заживления раны
Правильно , но ямочка - то остаётся , а значит может пойти регенерация подкожного жира для заполнения дефекта !
здравствуйте. Это образование похоже на рубец либо какую-то дермато фиброму. Посетите специалиста для осмотра дерматоскопом. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здраствуйте. Вам следует пройти дерматоскопию. Обратитесь очно к дерматологу.
Принятый ответ
похоже на рубец после лазерного удаления.
Евгений, удаляли лазером,гистология пришла хорошая, но прошло 5 месяцев и не знаю от чего зачесалась. Утром заклеяла космопором. Может такое произойти из за пришедшей менуструации?
Принятый ответ
здравствуйте, а вы уверены что это воспаление сейчас именно на том месте где была родинка? просто это выглядит как обычный фолликулит прыщ в простонародие
Принятый ответ
Здравствуйте
Здесь надо провести дерматоскопию рубца. Без этого по фото нельзя ничего сказать.