Результаты гистологии

Около 1 года назад начали беспокоить обильные менструации. Обратилась к гинекологу, провели пайпель-биопсию. Сегодня пришел результат- признаки железистого полипа. Записали на операцию. Меня очень пугает последняя строчка в описании: в строме очаговый отек и очаг скопления толстостенных сосудов. Это может быть при полипе? Это не рак?

Хронический миелолейкоз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описание соответствует доброкачественному полипу, атипичных клеток нет, консультация онколога и пересмотр материала в данной ситуации не показаны, требуется лечение у гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Бабековна, здравствуйте! Спасибо!

Пожалуйста!! Всего Вам хорошего!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Описан совершенно доброкачественный процесс!
Не рак и не предрак!!

очаговый отек и очаг скопления толстостенных сосудов - это нормальные морфологические находки, ни о чём плохом не говорят

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, здравствуйте! Спасибо !

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Формулировка "в строме очаговый отек и очаг скопления толстостенных сосудов" Не свидетельствует о наличии злокачественного процесса. Описан доброкачественный полип.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Дмитриевна, здравствуйте! Спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Абсолютно доброкачественный результат биопсии.
Не стоит переживаний. Онколог тут не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте! Спасибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам гистологии описан доброкачественный процесс. Данных за онкологический процесс у вас нет. Все хорошо. Наблюдение у гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте! Спасибо!

Пожалуйста. Всего хорошего.