Покраснение крайней плоти
Добрый вечер. Появилось покраснение крайней плоти и красные точки на головке. Мазок из уретры сдавал неделю назад-все чисто. Что это и как лечить? У уролога был, ничего не было. Появилось пару дней назад
Здравствуйте. Стоит посетить дерматовенеролога взять при необходимости соскобы. Стоит попробовать в этом направлении. Будьте здоровы
Добрый вечер.Был ли накануне незащищённый половой контакт?
Принятый ответ
Здравствуйте! Своевременно проводите гигиену половых органов. По фотографии - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Есть был незащищенный половой акт с непроверенным партнёром, то сдайте ПЦР соскоб на ИППП.