Консультация уролога /

Чем вылечиться — вопрос №1766922

Был зуд на головке сдал андрофлор скрин,выявилась энтеробактерия 10.4.3 и кандида ниже пз,врач прописал метронидазол и амоксиклав и флуконазол,зуд ушел потом опять появился воач прописал отраконазол и пимафуцин,зуд ушел,сдал через месяц андрофлор скрин этеробактерия 10.4.6 кандида ниже пз,появился опять зуд на головке и в заднем проходе,и воспаленый лимфоузел слева,врач назначил кандид б,и лекарство доя ления герпеса,ацикловик и мазь ацикловир,может сдать другой какой то анализ что бы понять чем лечить зуд

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит

Андролог, Уролог
Вечер добрый. То что вы описали обычно даже не требует никаких метирнадозлов, амоксиклавов и флуконазолов! ??? Тем более всего последующего.
У вас врач экспериментатор какой-то.
Консультация проктолога и гастроэнтеролога.
Андролог, Уролог
ВПЧ, герпес, цитомегаловирус вместе с Андрофлором сдавали? Или только Андрофлор?

Клиент
Дмитрий Владимирович, здраствуйте нет,только андрофлор
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Чрезмерное лечение,к тому же не обоснованное.Какие жалобы на сегодняшний день?Помимо зуда,покраснение есть?
Клиент
Луиза Римихановна, здраствуйте небольшое покоаснение в виде крапинок на головке
Клиент
Луиза Римихановна, фото приложил
Андролог, Уролог
Вадим, сейчас используйте Тридерм 2раза в сутки 7 дней, затем Баланекс 2 раза в сутки 10 дней, затем Метилурациловая мазь 2 раза в сутки 10 дней. Партнерше сдать фемофлор. Половой покой или строго презерватив использовать при половом контакте.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По описанию Андрофлор лечения не требовал. А высыпания в виде пузырьков на половом органе были?
Клиент
Галина Александровна, здраствуйте нет,мазался канди б неделю но все равно есть небольшое покраснение в виде крапинок
Клиент
Галина Александровна, фото приложил
Уролог, Андролог
Посмотрела. Рекомендую наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 7-10 дней. Носить свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия также ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А кроме зудв внешние проявления есть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вадим
Высыпания на члене есть?
У вас условно - патогенная Флора, не требующая лечения
Вам необходимо показаться гастроэнтерологу и проктологу
Решить проблемы там
Клиент
Виктория Николаевна, здраствуйте,была небольшая язвочка врач сказал помазать кандид б,неделю промазал язвочка прошла остались небольшие покраснения на головке в иде крапинок(не пузырьки) при мочеиспускании ничего не болит но есть небольшой зуд внутри члена и как бы отдает на конец головки и небольшой зуд в заднем проходе снаружи(на анусе) иногда пропадает а иногда зудит
Клиент
Виктория Николаевна, фото приложил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На фото остаточные явления
Пропейте Аевит 1 кап 2 раза в день 15 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день или троксевазин мазь 2 раза в день 14-20 дней
Клиент
Виктория Николаевна, простите забыл сказать что еще остался воспаленный лимфоузел в паху слева
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Необязательно он связан с этим
Может быть воспаление в жкт, вирусная инфекция
Андролог, Уролог
Визуально кстати не критично. 10 пункт - это тоже не ИППП, это условно-патогенные бактерии «кишечной группы» - энтеробактерии, признак умеренного дтисбаутериоза. Половым путем не передаются. Если нет изменений в секрете простаты или в эякуляте - лечения не требуют, разве что терапия по регуляции дисбиоза пробиотиками.
Доздать комплекс на вирусы - впч, герпес, цитомегаловирус - для полноты и стандарта обследования.
Клиент
Дмитрий Владимирович, скажите пожалуйста а если имееться лимфоузел в паху слева это что то меняет?
Андролог, Уролог
Паховый лимфаденит - требует внимания, возможно а/б терапии. Нужно в идеале смотреть, щупать, определять размеры, количества, болезненность, УЗИ. Причин очень много - от вирусов до бактерий «любого органа» ниже этого узла, в том числе и МВП. ?