Чем вылечиться

Был зуд на головке сдал андрофлор скрин,выявилась энтеробактерия 10.4.3 и кандида ниже пз,врач прописал метронидазол и амоксиклав и флуконазол,зуд ушел потом опять появился воач прописал отраконазол и пимафуцин,зуд ушел,сдал через месяц андрофлор скрин этеробактерия 10.4.6 кандида ниже пз,появился опять зуд на головке и в заднем проходе,и воспаленый лимфоузел слева,врач назначил кандид б,и лекарство доя ления герпеса,ацикловик и мазь ацикловир,может сдать другой какой то анализ что бы понять чем лечить зуд

Гастрит
39 лет

Вечер добрый. То что вы описали обычно даже не требует никаких метирнадозлов, амоксиклавов и флуконазолов! ??? Тем более всего последующего.
У вас врач экспериментатор какой-то.
Консультация проктолога и гастроэнтеролога.

ВПЧ, герпес, цитомегаловирус вместе с Андрофлором сдавали? Или только Андрофлор?

Дмитрий Владимирович, здраствуйте нет,только андрофлор

Добрый вечер.Чрезмерное лечение,к тому же не обоснованное.Какие жалобы на сегодняшний день?Помимо зуда,покраснение есть?

Луиза Римихановна, здраствуйте небольшое покоаснение в виде крапинок на головке

Луиза Римихановна, фото приложил

Вадим, сейчас используйте Тридерм 2раза в сутки 7 дней, затем Баланекс 2 раза в сутки 10 дней, затем Метилурациловая мазь 2 раза в сутки 10 дней. Партнерше сдать фемофлор. Половой покой или строго презерватив использовать при половом контакте.

Здравствуйте! По описанию Андрофлор лечения не требовал. А высыпания в виде пузырьков на половом органе были?

Галина Александровна, здраствуйте нет,мазался канди б неделю но все равно есть небольшое покраснение в виде крапинок

Галина Александровна, фото приложил

Принятый ответ

Посмотрела. Рекомендую наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 7-10 дней. Носить свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия также ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.

Доброго времени суток. А кроме зудв внешние проявления есть?

Здравствуйте, Вадим
Высыпания на члене есть?
У вас условно - патогенная Флора, не требующая лечения
Вам необходимо показаться гастроэнтерологу и проктологу
Решить проблемы там

Виктория Николаевна, здраствуйте,была небольшая язвочка врач сказал помазать кандид б,неделю промазал язвочка прошла остались небольшие покраснения на головке в иде крапинок(не пузырьки) при мочеиспускании ничего не болит но есть небольшой зуд внутри члена и как бы отдает на конец головки и небольшой зуд в заднем проходе снаружи(на анусе) иногда пропадает а иногда зудит

Виктория Николаевна, фото приложил

На фото остаточные явления
Пропейте Аевит 1 кап 2 раза в день 15 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день или троксевазин мазь 2 раза в день 14-20 дней

Виктория Николаевна, простите забыл сказать что еще остался воспаленный лимфоузел в паху слева

Необязательно он связан с этим
Может быть воспаление в жкт, вирусная инфекция

Визуально кстати не критично. 10 пункт - это тоже не ИППП, это условно-патогенные бактерии «кишечной группы» - энтеробактерии, признак умеренного дтисбаутериоза. Половым путем не передаются. Если нет изменений в секрете простаты или в эякуляте - лечения не требуют, разве что терапия по регуляции дисбиоза пробиотиками.
Доздать комплекс на вирусы - впч, герпес, цитомегаловирус - для полноты и стандарта обследования.

Дмитрий Владимирович, скажите пожалуйста а если имееться лимфоузел в паху слева это что то меняет?

Паховый лимфаденит - требует внимания, возможно а/б терапии. Нужно в идеале смотреть, щупать, определять размеры, количества, болезненность, УЗИ. Причин очень много - от вирусов до бактерий «любого органа» ниже этого узла, в том числе и МВП. ?