Консультация дерматолога /

Генитальный герпес. Рецидив. Ничего не помогает. — вопрос №1707471

Год назад был герпес 2 типа. Пропил валтрекс. Вроде все прошло. Спустя год опять вылезли высыпания на головке. Уже без папул. Красная сыпь, зуд и жжение. Пропил ацикловир затем валтрекс. Толку ноль. Высыпания и ждение не проходит. Так же пил циклоферон. Ничего не помогает. Фамвир тоже не убирает высыпания. Был у врача. Врач сказал что высыпания на головке сосудистого типа. Воспалены тизоновые железы в виде красный бугорков. Появился белый налет на них. В виде белых точек. Который не убирается. Только если сильно содрать ватной палочкой. В общем уже потерял надежду на выздоровление

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Дима,здравствуйте
Прикрепите фото
В каких дозировках пропили ацикловир/валацикловир?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, пцикловир пил по 1 таблетке 400 мг 3 раза в день 7 дней. Валтрекс по 2 таблетки три раза в день. 7 дней

Клиент
Светлана Александровна, фото вроде загрузил, отображаются?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дима,да,фото увидела,сейчас я не вижу проявления герпеса от слова совсем,анализы сдавали какие -нибудь ,если да-прикрепите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
У вас проявление баланопостита
Сдайте андрофлор из уретры для проверки микрофлоры
Половой партнёрше фемофлор проверить
Носите нераздражающую ткань свободнее
Наружно крем баланекс 2 р в день 10дн
Гигиена детским мылом утром и вечером
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, андрофлор сдавал. Никаких патологий нет. Ентерокоеус и бактерококус в титрах 10х4,9. Незначительно повышены. Кандиды ниже нормальных значений. Баланекс не помогает. У меня герпес а не баланит. Подтвердился анализом на маркеры м и джи. Герпес 2 го типа. Крема и мпзи вообще никакие не помогают. Даже зовиракс. Тридерм раньше помогал. Но теперь и тредерм не убирает высыпания
Венеролог, Дерматолог, Детский
У вас носительство герпеса
Он может рецидивы давать да.
Но сейчас это не герпес от слова совсем!
Обледуйте партнершу
Ищите причины изнутри организма также-кровь на сахар ,гормоны проверьте у профильных специалистов для исключения сбоев.
Проблемы с жкт могут давать такое также.
Надо искать причину провоцирующую.
Клиент
Марина Геннадьевна, у меня нет партнерши. Как это не герпес если анализы показали что у меня герпес. Плюс смотрели динамику маркера G. Сначала 19 было, потом 28, теперь 36
Венеролог, Дерматолог, Детский
Своё мнение написала.
Послушайте других.
Вас не убедить(
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет смысл исключить травматизация( половые контакты и рукоблудие). Крем неотанин два раза в день. Приём аскорутина три раза в день, допустим приём супрастина 1-2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дима
У вас проявление баланопостита.
Герпеса нет
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдать Андрофлор скрин вам
Фемофлор скрин партнерше
Клиент
Виктория Николаевна, доброго дня! Как я уже писал выше, андрофлор сдавал. Ничего там нет кроме ентерококуса и ентеробакуса. В низких титрах. Абсолютно все в норме. Только рецедив герпеса. Был у врачи дерматолога у себя в городе. Диагноз мне был поставлен атипичный герпес 2 го типа, рецедив. Сейчас нахожусь в области очень далеко от врачей и больниц. Поэтому и прошу помочь. Еще раз напомню, аналищы подтвердили герпес 2 типа. Гормоны сдавал. Все в норме. Общий анализ крови идеальный. Глякоза тоже в норме. Помогите советом как мне вылечить рецидив герпеса 2 типа? Если не ацикловир не валоцикловир не помогает? Высыпания беспокоят уже несколько месяцев
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не вижу у вас клиники герпеса
С лайте на АТ Ig G и М
Посмотрите активность каких идет
Клиент
Виктория Николаевна, как я уже писал выше, G, и М я делал. Антитела динамика G была от 19 и достигла 34 (на данный момент). Титры очень высокие и каждый месяц увеличиваются. Фамвир единственный препарат который быстро убрал высыпания. Но после того как пропил 5-ти дневный курс, через 2 дня опять начались высыпания
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
IgG - это свидетельство перенесённого процесса
При новой инфекции должны быть
- клиника У вас ее нет
- ПЦР положительный
- IgM положительные
У вас нет сейчас Герпеса

Клиент
Виктория Николаевна, что же тогда за высыпания у меня? Если андрофлор в норме? Пытался найти хоть что то, что может давать такие стойкие высыпания. Но все анализы в норме. И почему тогда фамвир сразу убрал высыпания?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Когда была клиника, он убрал
Мы говорим о дне сегодняшнем
И что у вас, я вам выше описала
Прочитайте сообщения внимательно
Клиент
Виктория Николаевна, я пропил фамвир две недели назад. Какая клиника? У меня что две недели назад что сейчас, одинаковые высыпания
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам написала свои мысли
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий.
6а фото проявления баланопостита.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Вечером крем Баланекс на месяц.
Свободное нижнее белье.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Необходимо проверить мазок на флору и пцр на ИППП и партнёрше проверить мазок на флору.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, я уже писал что мазок на все - чистый. Партнерши нет. Баланекс и бепантен непомогает
Клиент
Татьяна Сергеевна, добавил фото результатов мазка на все болячки.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Мазок хороший, тогда коротким курсом Крем кандидерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен на 2-3нед.
Гигиена гель Саугелла или Эпиген для личной гигиены.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.