Консультация уролога /

Расшифровка ПЦР на флору — вопрос №1655049

лёгкий зуд головки и небольшое жжение, так же после секса или мастурбации начали появляться красные пятнышки на головке, которые не болели и вообще никак себя не проявляли после мази тридерм и полоскания фурацилином всë приходило в норму буквально за пару дней, но лёгкий зуд и жжение оставалось, но после секса даже в презервативе опять те же красные пятнышки, и на головке пч стали появляться небольшие такие линии как бы бороздочки углубленные, которые тоже никак не беспокоят кроме своим внешним видом, сдал ПЦР на флору фото прилагаю, помогите с расшифровкой, и нужно ли мне продолжать назначенное лечение урологом ещё до проведения ПЦР при таких анализах, а назначал он, хлоргексидин, флуканазол, дорамитцин!диагноз поставленный урологом был баланопостит... Ещё дополню если никаких манипуляций не производить я имею ввиду ни мастурбировать и не заниматься сексом, то ничего не беспокоит !!!! Сдавал кстати кровь на общий анализ сказали есть подозрение на апесторхоз, партнёрша проверялась никаких ЗППП у неё не нашли

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.

Клиент
Галина Александровна, почему тогда появляются красные точки, и не большой зуд и жжение лёгкое после к примеру мастурбации или секса даже в презервативе

Уролог, Андролог
Это всё может вызвать воспаление тоже. Но, по данному анализу всё нормально. Если сейчас есть высыпания, то можно применять баланекс 2 раза в день на головку в течение 7 - 10 дней, принять флуконазол 150 мг однократно.
Клиент
Галина Александровна, опасен ли я для партнёрши????подойьет ли гель клотримазол ? И ещё такой вопрос , вы говорите что всë чисто, но тем не менее , красные точки переодически выступают и появляется небольшой зуд, значит что-то провоцирует это, может ли быть в сперме какая то инфекция??? Сама причина баланлпостита интересует и вообще он ли это, ?! Так же подскажите от чего могут образовываться небольшие как бы рубцы на головке, кроме как внешне не беспокоют
Уролог, Андролог
Вам можно дополнительно проверить микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Если у партнёрши проблемы, то это связано и со снижением местного иммунитета. Если у Вас ИППП нет, то Вы и не опасны для партнёрши.
Клиент
Галина Александровна, стоит ли сдать спермограмму, слышал в сперме тоже могут быть инфекции, или после ПЦР это бессмысленно
Уролог, Андролог
Нет никакого смысла сдавать. Это такой же анализ. Вы сдали - ИППП нет.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Анализ абсолютно в норме.Как давно у Вас проблема?Если проблема более трех месяцев,это уже хроника.А при хроническом баланопостита любой раздражитель-это активация флоры и воспаление
Клиент
Луиза Римихановна, добрый вечер, пол года беспокоит, подскажите стоит ли пройти ещё раз лечение флуканазолом, хлоргексидином, пимафукорт , и дорамитцин!!! Или что вы посоветуете в моем случае!!! И вообще опасно ли заниматься сексом, могу ли передать партнерше что-то???
Андролог, Уролог
У Вас все чисто,Вы безопасны для партнерши.Из препаратов:
-Баланекс 2р/с 10 дней,затем Метилурациловая мазь 2р/с 10 дней.
Клиент
Луиза Римихановна, подойдет ли гель клотримазол ? И ещё такой вопрос , вы говорите что всë чисто, но тем не менее , красные точки переодически выступают и появляется небольшой зуд, значит что-то провоцирует это, может ли быть в сперме какая то инфекция??? Сама причина баланлпостита интересует и вообще он ли это, ?! Так же подскажите от чего могут образовываться небольшие как бы рубцы на головке, кроме как внешне не беспокоют
Андролог, Уролог
Провокатор-сама крайняя плоть,под которой живут мицелии грибов.Чтобы полностью избавиться от проблемы хронического характера,необходимо рассмотреть циркумцизио.Пробуйте Клотримазол,если он помогает,можно и его.Головку по мере возможности держите открытой
Андролог, Уролог
+обязательно проверьте уровень сахара в крови.
Клиент
Луиза Римихановна, какие ещё анализы посоветуете сдать чтобы узнать откуда все таки идет проблема
Андролог, Уролог
Пцр Вы сдали,все чисто.Если глюкоза в норме,значит причина не в ней.Более никакие обследования при хроническом баланопостита не актуальны и не информативны.Если процесс более трех месяцев и это постоянные рецидивы,к сожалению выход радикальный один-операция.Пробуйте мази,которые выше прописывала.
Клиент
Луиза Римихановна, не совсем понял ваш ответ, если глюкоза в норме значит причина не в ней вы написали, не в ней это в чем вы имели ввиду? И вообще как глюкоза проверяется
Андролог, Уролог
Кровь на глюкозу сдать.У мужчин с повышенным уровнем глюкозы в крови есть склонность к кандидозному баланопоститу
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо вам большое, извините за настойчивость последний вопрос, то есть вы считаете что сдавать спермограмму не имеет смысла? Если ПЦР ничего не показал, просто я слышал что в сперме тоже могут быть инфекции
Андролог, Уролог
Спермограмма оценивает фертильность. Если инфекция была бы,у Вас были бы симптомы простатита.К баланопоститу никакого отношения.Можно предположить,например,что у Вас реакция именно на сам эякулят,по типу аллергии.Но это очень редкое явление.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По анализу лечить нечего. Если есть внешние проявления, то лучше приложить фото для лучшего понимания ситуации.
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте не знаю как приложить фото а ответ, красные точки на головке появляются после мастурбации, немного жжет голвку и небольшой зуд, намажу пимафукортом и всé проходит
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это вы уже писали. На счёт фото - может подсказать служба поддержки.
Клиент
Владимир Александрович, если ПЦР ничего не показал имеет ли смысл сдать спермограмму?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё зависит от того какая цель
Клиент
Владимир Александрович, инфекции поискать в сперме
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Спермограмма на эти вопросы не ответит. Нужно тогда делать исследование эякулята на инфекции методом ПЦР
Клиент
Владимир Александрович, это делается методом массажа простаты? или как?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если методом массажа, то это секрет простаты, если эякулят - то тут доктор не нужен.
Клиент
Владимир Александрович, я извиняюсь, ищу клиники где можно сдать эякулят методом ПЦР, мне везде пишут -спермограмма, так это одно и тоже или нет????
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет. Это вы попадаете на глупых администраторов. В любой сетевой лаборатории типа СИТИЛАБ, Хеликс, Гемотест и т.д. вам могут сделать данные исследование.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктор
В анализе иппп не обнаружено
Условно - патогенная Флора = норма
Лечение не требуется
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте но после мастурбации появляются красные точко на головке и небольшое жжение и зуд, помажу один день пимафукортом и всë проходит в чем дело не понимаю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проведите анализ пошаговый: чем моете, что наносите, что применяете, как интенсивно все выполняете , как соблюдаете гигиену до и после
Мелочи играют значение
Клиент
Виктория Николаевна, стоит ли сдать спермограмму помимо ПЦР? И какие анализы посоветуете в моем случае
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы же сдавали ПЦР и все хорошо
Сперма вам для деторождения нужна
Если инфекции в ней поискать хотите, сдайте
Контроль уровня сахара
Если везде все хорошо, а жалобы будут жалобы, процесс надо решать оперативным путем, обнажать головку, делать обрезание
Клиент
Виктория Николаевна, не совсем понял вас, в спермограмме помимо ПЦР возможно обнаружить инфекции? Или если через ПЦР не обнаружено то и сперма чистая?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я поняла так, что при след сдаче анализов вы хотите проверить сперму на инфекции
Вот и ответила
Поясняйте тогда, что имеете ввиду, когда задаете вопрос