Температура 39 у грудничка
Добрый день, хотела бы узнать можно ли давать нурофен гель ребёнку в 2 месяца температура 39 была прошлой ночью приходил врач из скорой сказал после 38,5 дать нурофен гель 2,5 мл а сейчас читаю и он с 3 месяцев идёт и вес у нас 4.200 а про побочки которые в интернете вообще молчу как быть, дать ребёнку чтобы не мучался или просто ополоснуть в воде? Или может где нибудь 1,5 или 2 мл дать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Детям такого возраста парацетамол в сиропе можно.
Эффералган например. Температура 39 для ребенка, это серьезно. Вызывайте скорую. Госпитализируйтеcь.
Если такой вариант не рассматриваете, давайте нурофен 2,5 мл. От лихорадки больше вреда чем от нурофена.
Здравствуйте, лучше давать парацетамол в сиропе,например панадол
Добрый день, переадресуйте этот вопрос к педиатру, и вообще ребёнка должен осмотреть педиатр
Здравствуйте. Рекомендую парацетамол согласно веса ребенка.
Марина, а если его нет я сейчас могу дать нурофен не 2,5 мл а 2?