Шишка на половом органе

На головке полового органа выскочила шишка по началу был белый цвет, затем постепенно начал краснеть болевых ощущений, зуда не наблюдается.Дискомфорта как такого нет, кроме внешнего вида шишки. Заранее спасибо за помощь

Принятый ответ

Здравствуйте, после чего это появилось? Было безболезненно? Плотное?

Александра, Да плотное никаких болевых ощущений не испытываю даже при нажатии. После чего точно не могу сказать, но возможно был секс без смазки в следствие чего были болевые ощущения при проникновении

Принятый ответ

Похоже на травму слизистой. Какова причина? И как давно этоту вас?

Роман, около 3 недель

Руслан, вам обязательно нужно сходить к венерологу, ваше пятно крайне похоже на твердый шанкр при первичном сифилисе, именно плотность и безболезненность одни из его отличительных признаков.

Принятый ответ

Это не похоже на повреждение тканей при трении. Это похоже на ЗППП. Бегите к венерологу. Чем раньше начнёте лечение, тем меньше будет вреда организму.

Принятый ответ

Добрый день! 3 недели уже хватило бы для заживления слизистой. В первую очередь тут нужно исключать ИППП. К венерологу срочно!

Сифилис конечно вряд-ли. Он выглядеть более плоским и воспалённые. Но к венерологу обязательно сходите)

Принятый ответ

Здравствуйте. Срочно проконсультируйтесь веренологом для исключения или подтверждения инфекции ППП. Пока можно фурацилином промыть. Нельзя антибиотики до анализов.

Принятый ответ

Добрый вечер, Руслан. Был незащищенный половой акт с новым партнером? Нужно сдать мазок из уретры методом ПЦР на ИППП и также желательно сдать мазок-отпечаток полового члена, поскольку образование внешнее и данное исследование может дать полезную информацию о возбудителе. После дообследования, постановки окончательного диагноза - определение лечебной тактики. Так навскидку тяжело сказать что это за изменения. Необходимо дообследование. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего выздоровления.

Наталья, партнёр один более 3 лет и подобных случаев не наблюдалось, каким образом могла пройти инфекция так как партнёр не инфецирован

Хорошо, если ИППП исключены мазок из уретры упускаем, хотя при плановом осмотре у уролога Вас наверняка направят на него, поскольку так положено, это обязательное исследование из положения по диагностике образований на половых органах, мазок -отпечаток все же нужен, общий анализ крови, анализ крови на сахар, УЗИ полового члена (поскольку это образование может прорастать изнутри, а то, что мы видим - верхушка айсберга). Поскольку это длится уже более 3 недель, микротравматизация вероятнее исключена, да и по внешнему виду это на язвочку похоже, с четкими контурами. Необходимо дообследование.

Наталья, Я вас понял пойду на обследование

Это правильное решение. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сходите га прием к урологу вам необходим очный осмотр. Уролог вам обследует и более точно скажет что это может быть. Не думаю что это зппп.

Принятый ответ

Вовлечена головка, крайняя плоть, четкие очертания изъязвления, нет боли, наличие индуративного отека дает ощущение плотности. Больше данных за первичный сифилис. Заражение произошло примерно 3-4 недели тому назад. Как бы та ни было. Необходимо исключать твердый шанкр при сифилитической инфекции. "по началу был белый цвет, затем постепенно начал краснеть болевых ощущений , зуда не наблюдается.Дискомфорта как такого нет, кроме внешнего вида шишки." Однако необходима незамедлительная консультация венеролога , для подтверждения или исключения диагноза.

Принятый ответ

В первую очередь обследование на сифилис. Был ли прием препаратов каких либо, до появления высыпаний? Паховые лимфоузлы увеличены?

Хасан, нет препараты не принимал, лимфоузлы не проверял

Принятый ответ

Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.

Евген, ходил к венерологу при осмотре мне сказали, что на зппп не похоже назначили анализы и написали направление к хирургу и анкологу

Какие провели обследования?

Егор, Ходил к венерологу он сказал что на вирусное заболевание не похоже, сказал сдать анализы и отправил к хирургу и анкологу