Появилась шишка справа у ануса

Добрый день, дня 3 назад появилась шишка у ануса справа. Натирается и кровоточит. Температуры нет и плохого самочувствия тоже нет. Очень переживаю. Девушка, 26 лет. Недавно вернулась из Южной Америки и очень подорвала иммунитет сменой климата , воспаляются лимфоузлы, может ли быть в этом причина и данной шишки? Благодарю!

Нет
27 лет

Здравствуйте, Алла
Прикрепите пожалуйста фото узла
Узел плотный?
Запоры не беспокоят?
Чем лечиться начали?
Аллергия на препараты есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Ольга, загрузила.
Мазала йодом, промывала хлорогексидином, не плотный узел, запоры не беспокоят, аллергии на препараты нет.

Алла, гнойное отделяемое есть? Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Ольга, гноя нет, температуры нет, пока прошло 3 дня как воспалилась данная шишка

Вы пальпируете подкожную шишку? Она болезненна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Ольга, шишкой как таковой ее не назвать, при ощупывание она мягкая

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Ольга, болезненна, так как еще содрана кожа и при касании больновато

Принятый ответ

Алла, по фото и описанию это воспалительный инфильтрат. Причина его пока не понятна. Нужно смотреть в динамике, на фоне лечения. Если иефильтрат не рассосется, нужно исключить парапроктит, свищевая форма.
На данный момент рекомендую Вам следующее :
-ванночки сидячие с розовым раствором марганцовки, вода теплая, 10мин 2р.д
-на сухую кожу наносим мазь левомеколь, сверху ватный диск, прижимаембельем, менять 3-5р.д
-после дефекации используйте влажные салфетки
-йод категорически нельзя, он вызывает ожог
-наблюдайте в динамике.
Если за неделю инфилттрат не рассосётся, нужно обращаться к проктологу очно
Будьте здоровы!