Последствия ушиба живота

Здравствуйте. 6 дней назад получила сильный удар в правый бок живота. В больнице сделали рентген и узи, сказали все хорошо. Но до сих пор очень сильная боль, вздутие и трудности при мочеиспускании. Также постоянно чувство давления во всем животе. Что это может быть? Нормальна ли такая реакция?

Принятый ответ

Боли такой интенсивности, что не можете работать, спать? Принимаете обезболивающие? Как проявляются трудности при мочеиспускании?

Наталия, не могу стоять долго, наклоняться. Когда лежу не болит. Трудности в том, что чаще стала ходить в туалет. Найз гель и таблетки особо не помогают

Удар кулаком? Боли стали меньше беспокоить или интенсивность наросла?

Наталия, нет, мы с ребёнком кружились и я прилетела боком на ребро тумбочки. Боли в целом меньше

Сдайте общ анализ крови и мочи и сделайте узи натощак, затем повторно осмотр хирурга. Если по всем этим исследованиям норма, но боли сохраняться и усиляться, то нужна компьютерная томография с контрастным усилением.

Принятый ответ

1. Нужно сдать кл ан мочи.
2. Нужно сдать кл ан крови, АлТ АсТ, ЩФ, билирубин и другую биохимию.
А дальше будет видно. Реакция не нормальная.
УЗИ и рентген диагностируют только морфологические нарушения (разрывы внутренних органов, кровоизлияния и т.п.), но травма может вызвать серьезные функциональные нарушения в результате контузии. Тем более у Вас ЖКБ. Камни могли сместиться.
В общем, сначала нужны анализы.

Константин, спасибо. А вообще это к хирургу или травматологу лучше?

Нужно смотреть по анализам.
Если кровь в моче - уролог.
Если что-то с биохимией, то сначала к гастроэнтерологу (терапевту), а он, если нужно отправит к хирургу.

Константин, кл ан - это клинический анализ?

Константин, а если все показатели по анализам в норме, тогда что делать?

кл ан - это клинический анализ? - да.
норма быть не может, если частые позывы к мочеиспусканию, боль и вздутие.
это же симптомы, которые нарушают общее состояние т.е. болезнь, а травма запустила ее.

Константин, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо исключить почечную колику, нужен осмотр уролога.

Станислав, спасибо

Удачи и здоровья!

Принятый ответ

Добрый вечер. Все таки вам лучше обратиться к хирургу и урологу.