Мажет в середине цикла
Доброго времени суток! На 14 день цикла появились мажущие выделения. Не обильные. На прокладке практически всегда чисто, обнаруживаю мазками при походе в туалет: иногда есть, иногда нет. Принимаю линдинет 20 регулярно уже год, в прошлом цикле был сбой по приему таблеток: помазало один день и перестало без транексама. Сейчас принимаю без сбоев, но мажет уже третий день. Оперативно к гинекологу не сходить, нахожусь за границей на отдыхе. Проверяюсь регулярно, последняя цитология и ВПЧ сданы 2 недели назад - там все хорошо. Что это может быть? Никогда такого не было, даже без таблеток…переживаю. Спасибо!
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, не болели, стрессов сильных не было? Перелетов?
Валерия, здравствуйте! Стрессов и болезней не было, перелет был на отдых, но ночной, больше суток почти не спала. Собственно, я прилетела, а на следующий день начало мазать. Но обычно такие перелеты никак не влияли на состояние организма… И еще накануне мазни я начала принимать Омега 3 жирные кислоты (по рекомендации окулиста), но вряд ли это повлияло бы….
Татьяна, здравствуйте!
Если не было стрессов, остро текущих заболеваний, приема препаратов таких как антикоагулянты, противосудорожные, сборы со зверобоем, возможно противовирусные, то вероятная причина - недостаточное количество эстрогена в данном препарате.
Возможно Вам он больше не подходит. Можно попробовать перейти на Линдинет 30
Анна, доброго времени суток! Нет, ничего такого не принимала, без стрессов и болезней, слава Богу. Только накануне перед мазней начала принимать Омега 3 жирные кислоты (по рекомендации офтальмолога). Также был перелет на отдых, больше суток почти не спала, но раньше это никак не влияло на состояние организма…
Перелет мог повлиять, особенно если была смена часового пояса - это стресс для организма.
С приемом омеги однозначно не связано.
Понаблюдайте в следующем цикле, и если мажущие выделения так и будут беспокоить - можно пересмотреть прием данного КОК в пользу другого
Анна, понаблюдаю, к своему врачу, конечно, тоже схожу, смены часовых поясов не было. Спасибо за ответ!
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте, Татьяна. Перелёт, смена климата, отсутствие сна - может влиять на организм - и такие мажущие выделения могут быть. Не переживайте. Если Вам больше 25 лет - возможно 20 мкг эстрадиола Вам мало для удержания цикла, поэтому если побочные выделения будут повторяться- нужно будет подумать о переходе с Линдинет 20 на Линдинет 30. Разница небольшая, но цикл будет держать лучше
Адэль, благодарю
Принятый ответ
Если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас!
Принятый ответ
Здравствуйте, если эти выделения начались с Вашим перелётом и прерыванием ща границей, то не переживайте, человеческий организм не машина, если сейчас организм находится " в стрессе " от смены обстановки, могут быть небольшие помазывания, объем совсем небольшой, потому только наблюдение.
Любовь, спасибо! Буду наблюдать