Консультация инфекциониста /

Гепатит В,С Вич — вопрос №2346350

Здравствуйте. Сейчас нахожусь на отдыхе и везде хожу в тапках. На пляже заметил кровяную точку. Как будто от укола. Хотя нигде не чувствовал что укололся. Только в море почувствовал что в этом место немного прижгло. Может там животное укусило так,но не похоже. Переживаю может я не заметил и с асфальта какой нибудь шприц или игла отлетела мне в ногу что выступила кровь. Или может в море была игла или шприц и воткнулась в ногу. Какова вероятность заражение гепатитом В или С а так же вич. При такой ране. На последних двух фото рана после того как помыл ее.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Нельзя не почувствовать укол.
Никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, я только в морской воде почувствовал что то. А если укололся в морской воде. То есть риск от укола или в ней все растворяется ?

Инфекционист, Гепатолог
Риск исключен, не переживайте
Клиент
Павел Андреевич, щас уже прошло часа два я рассматривал это место. Там есть покраснения но дырки от места где пошла кровь я не нашел. Если ладе чем то укололся то дырка была бы видна. Значит не глубоко что то было ? Точно переживать не стоит?
Инфекционист, Гепатолог
Точно нет причин для волнения
Клиент
Павел Андреевич, А не подскажете. Если это рыба укусила кого то до крови и потом сразу меня. Под морской водой она могла перенести кровь и укусить меня? И морские обитатели не могут сами болеть или переносить гепатит вич?
Инфекционист, Гепатолог
Это невозможно.
Они такого не переносят
Клиент
Павел Андреевич, Здравствуйте ещё раз. Я загрузил одно фото. Сегодня аналогичная ситуация только на руке. Точка кровяная а вокруг нее покраснение. Может тут во вьетнаме какие то насекомые которые так кусают до крови. Хотел бы спросить. А если кого то так до меня инфицированного укусят до крови,потом меня. Можно ли так заразиться гепатитом В,С или Вич?
Инфекционист, Гепатолог
Так нельзя заразиться
Инфекционист
Здравствуйте,Вы бы почувствовали укол,к тому же место для укола несвойственное,риска никакого нет,не беспокойтесь
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, я только в морской воде почувствовал что то. А если укололся в морской воде. То есть риск от укола или в ней все растворяется ?
Инфекционист
Нет,риска нет,так Вы ничем не заразитесь
Клиент
Евгения Сергеевна, щас уже прошло часа два я рассматривал это место. Там есть покраснения но дырки от места где пошла кровь я не нашел. Если ладе чем то укололся то дырка была бы видна. Значит не глубоко что то было ? Точно переживать не стоит?
Инфекционист
Совсем не стоит,забудьте об этой ситуации.
Клиент
Евгения Сергеевна, А не подскажете. Если это рыба укусила кого то до крови и потом сразу меня. Под морской водой она могла перенести кровь и укусить меня? И морские обитатели не могут сами болеть или переносить гепатит вич?
Инфекционист
Нет,такого пути передачи нет,рыбы не болеют этими инфекциями
Клиент
Евгения Сергеевна, Здравствуйте ещё раз. Я загрузил одно фото. Сегодня аналогичная ситуация только на руке. Точка кровяная а вокруг нее покраснение. Может тут во вьетнаме какие то насекомые которые так кусают до крови. Хотел бы спросить. А если кого то так до меня инфицированного укусят до крови,потом меня. Можно ли так заразиться гепатитом В,С или Вич?
Инфекционист
Да,может быть и укус,заразиться нельзя,насекомые не переносят эти инфекции
Клиент
Евгения Сергеевна, даже если на них от кого то остались частицы крови ?
Инфекционист
Да,совершенно не опасно
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! на Укус не похоже
Укол с такой ранкой бы почувствовали
Скорее всего там был фолликулит, который уже зажил
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, но кровь свежая появилась. Не знаю как так могло быть. В воде почувствовал что в этом месте немного прижгло. А если это рыба укусила кого то до крови и потом сразу меня. Под морской водой она могла перенести кровь и укусить меня? И морские обитатели не могут сами болеть или переносить гепатит вич?
Инфекционист, Гепатолог
Нет, они не могут передать инфекции подобные
Клиент
Ирина Владимировна, и если кого то укусили до крови потом сразу меня. Так не передастся? В воде растворится ?
Инфекционист, Гепатолог
Нет, такого пути передачи не существует
Клиент
Ирина Владимировна, Здравствуйте ещё раз. Я загрузил одно фото. Сегодня аналогичная ситуация только на руке. Точка кровяная а вокруг нее покраснение. Может тут во вьетнаме какие то насекомые которые так кусают до крови. Хотел бы спросить. А если кого то так до меня инфицированного укусят до крови,потом меня. Можно ли так заразиться гепатитом В,С или Вич? может это на суше кто то. Или комары,насекомые.
Инфекционист, Гепатолог
Скорее всего это насекомые
Так могут кусать мошки, они отщипывают кусочек кожи
Нет, через насекомых не передается, это уже проверено, такого пути нет