Прекратила прием Ярины

Здравствуйте, начала прием Ярины после 3летнего перерыва, как положено в 1 день менструации. После приёма 6 таблетки выделения не прекратились (обычно на 4 день уже заканчивались все выделения) 2 дня уже не принимаю таблетки, но выделения все еще есть (как при менструации). Что делать? Вернуться к приему таблеток или подождать. Ведь доза не такая большая и привыкания нет.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отменив сейчас препарат, можно добиться усиления кровотечения. Купируйте его транексамом 1000 мг трижды в сутки до 4 дней, продолжайте прием ярины по графику

Принятый ответ

Здравствуйте. В первые 3 месяца приёма препарата идёт адаптация организма к гормону и поэтому такие выделения могут быть, это не патология. Вам не нужно было отменять препарат

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Вы пропили 6 таблеток и отменили препарат, верно?

Если был перерыв в приеме КОК 3 года, Вы считайте что начали препарат заново, кровянистые выделения были проявлением адаптации организма к гормональному препарату, это нормально первые три цикла

Лидия Владимировна, да, все верно. До этого принимала Ярину 3 года назад и ничего подобного не было.

Сейчас насколько обильно идут выделения?

Лидия Владимировна, примерно как в менструации на 2-3день

Ольга, выделения могут и усилиться на фоне отмены препарата. Его стоило продолжать. Сейчас есть вариант выпить 2 пропущенные таблетки сразу и дальше принимать до конца упаковки по схеме. Кровить может до конца упаковки. Дополнительно 7 дней предохраняться презервативами если будут половые акты. И имейте в виду что для организма этот препарат сейчас новый, несмотря на то что Вы его когда-то принимали, адаптация может быть

Принятый ответ

Добрый день.
Это хаотичный приём препарата и на счет его, боюсь, нет конкретных рекомендаций.
Если хотите продолжать прием - продолжайте далее по схеме, в ближайший прием примите 2 таблетки. Если интересно продолжать прием - просто отмените..

Игорь Игоревич, при отмене нужно ли сейчас дополнительно принимать какие-то лекарства?

Нет, при отмене - никаких лекарств не нужно.

Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста примерно через какое время пропадут выделения

Увы, невозможно знать.. Выбранная схема составляет хаотичный нпбор влияний на элементы менструально-овариального цикла и составить прогноз невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте, на адаптацию кок уходит 3 месяца,поэтому принимайте по схеме три месяца,если на 4й жалобы остануться ,то сменить кок