Глистогонное средство
Здравствуйте . Пару дней назад подобрали котёнка на улице , привели его в порядок , вымыли , накормили и начали лечить . Сегодня дали глистогонное средство , через 6 часов из попы у неё вылез глист белый тонкий и длинный где то 7-8см , так же у нас дома есть ещё один домашний котик - сфинкс , все процедуры делали ему тоже , что бы он не заразился от неё ничем . Сейчас переживаем что мы могли тоже заразится глистами , скажите пожалуйста что можно пропить эффективное на ранних стадиях ? Что бы средство действовало и на личинки и на самих паразитов . Хотим пропить и успокоится и не парится в дальнейшем об этом .
Принятый ответ
Здравствуйте. Это маловероятно, для профилактики противопаразитарные препараты не применяются,они токсичны.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно разово принять на ночь альбендазол 1 таб
Екатерина, скажите пожалуйста он же действует и на паразитов и на личинки ? И какая дозировка в мг нужна ?
1 таб, стандартная доза
Екатерина, а разовая доза поможет ? Если все таки заражение произошло . Потому что кошка спала с нами на кровати .
Поможет
Екатерина, и ещё вопрос , этот препарат это тот же немозол?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам самим ничего принимать не нужно. Заражение крайне маловероятно.
Принятый ответ
Здравствуйте, чаще всего рекомендуется в профилактических целях- декарис 150 мг однократно, через 14 дней повторить.
Вита, скажите пожалуйста он действует на личинки ? И какой средстве эффективнее ? Тут просто выше посоветовали ещё альбендазол
Вероятно у кошки была аскарида - декарс будет эффективный ! Можно и тот препарат применять только если будет заражение аскаридами 1 т может быть мало, там другая другая схема. Если вы придерживались гигиены после кота скорее всего вы ничем не заразитесь.
Вита, а как на счёт побочек у этого препарата ? Прочитал в интернете что через 3-5 недель может быть энцефалопатия
У каждого препарата есть побочные эффекты, считаю что вам необходимо периодически сдавать кал на я/ глистов , если выявляться не будут то и принимать препарат не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём. Рекомендую обсудить с врачом прием 9-ка Стопразит - это БАД, содержит комплекс 9 растений (Орех черный, Осина, Пижма, Тыква, Гвоздичное дерево, Золототысячник, Василек, Тимьян ползучий, Эвкалипт)- рекомендуются для обогащения рациона человека биологически активными веществами с целью профилактики и в комплексной терапии при скрытых, неустановленных паразитарных заболеваниях и при высоком риске их возникновения. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.