Глисты при беременности срок 4-5 недель

Добрый вечер!Столкнулась с неприятной ситуацией.В доме проживает собака и видимо от нее заразилась глистами…Зуд в районе ануса.Сейчас нахожусь на срок 4-5 недель.Читала что препараты нельзя принимать Посоветуйте,пожалуйста,как быть .Глисты сожгут навредить плоду?

Нет
23 года

Здравствуйте. Некоторые препараты можно принимать с осторожностью.
Вы анализы сдавали? Соскоб на энтеробиоз, кал на я/г?

Дарья Алексеевна, нет,не сдавала.

Для начала сдайте эти анализы. По видупаразита можно подобрать и препарат.

Здравствуйте
Паразиты есть у всех абсолютно людей, просто видовой состав разный
Сходите на приём к инфекционисту, сдайте анализы

Здравствуйте. Вам необходима консультация инфекциониста для детального обследования и при необходимости назначения анализов

Здравствуйте.
Глисты на плод не влияют.
Опасности для вас и плода не несут.
После 12 недель можно принять Пирантел, дозировка согласно весу.

Екатерина Сергеевна, подскажите,пожалуйста,как убрать зуд в районе ануса?

Нужен приём противоглистных препаратов.
Этот дискомфорт желательно потерпеть до 12 недель. Либо принять препарат до 12 недель, если терпеть невозможно

Екатерина Сергеевна, поняла,главное чтобы не было риска для ребенка…

Для ребёнка это не опасно

Екатерина Сергеевна, а могут ли быть из-за этого начальные признаки нормоцитарной нормохромной анемии ?

Какой у вас гемоглобин?

Екатерина Сергеевна, загрузила анализы

Принятый ответ

Нижняя граница нормы гемоглобина во время беременности 110. У вас норма. Гематокрит падает за счёт увеличения объёма циркулирующей крови. Это так же норма.
Для оценки запаса железа в организме рекомендую вам сдать кровь на Ферритин