Глисты при беременности срок 4-5 недель

Добрый вечер!Столкнулась с неприятной ситуацией.В доме проживает собака и видимо от нее заразилась глистами…Зуд в районе ануса.Сейчас нахожусь на срок 4-5 недель.Читала что препараты нельзя принимать Посоветуйте,пожалуйста,как быть .Глисты сожгут навредить плоду?

Нет
23 года

Здравствуйте. Некоторые препараты можно принимать с осторожностью.
Вы анализы сдавали? Соскоб на энтеробиоз, кал на я/г?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Алексеевна, нет,не сдавала.

Для начала сдайте эти анализы. По видупаразита можно подобрать и препарат.

Здравствуйте
Паразиты есть у всех абсолютно людей, просто видовой состав разный
Сходите на приём к инфекционисту, сдайте анализы

Здравствуйте. Вам необходима консультация инфекциониста для детального обследования и при необходимости назначения анализов

Здравствуйте.
Глисты на плод не влияют.
Опасности для вас и плода не несут.
После 12 недель можно принять Пирантел, дозировка согласно весу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите,пожалуйста,как убрать зуд в районе ануса?

Нужен приём противоглистных препаратов.
Этот дискомфорт желательно потерпеть до 12 недель. Либо принять препарат до 12 недель, если терпеть невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла,главное чтобы не было риска для ребенка…

Для ребёнка это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а могут ли быть из-за этого начальные признаки нормоцитарной нормохромной анемии ?

Какой у вас гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, загрузила анализы

Принятый ответ

Нижняя граница нормы гемоглобина во время беременности 110. У вас норма. Гематокрит падает за счёт увеличения объёма циркулирующей крови. Это так же норма.
Для оценки запаса железа в организме рекомендую вам сдать кровь на Ферритин