Консультация онколога /

Результаты узи — вопрос №635687

Здравствуйте! Свекр, 70 лет. У него сильная боль в пояснице. Он не может ни есть,ни сидеть,ни лежать. Трудно дышать говорить . Так же есть боль в ягодице и руке, но терпимая. Обратился в центр лечения боли. Врач сделал блокаду, не помогло. Отправил на узи. Пока делали узи врач ушёл. Дома прочитали результат. Это подозрение на рак?? Что делать? Как быть? Куда идти? Написано мрт с контрастом, мрт чего надо делать? Помогите пожалуйста

Хирург
Здравствуйте. Стоит посетить онколога с целью определения дальнейшей тактики. Это только подозрение поэтому не нужно паниковать. Можно взять биопсию данного образования в ягодице и отправить на гистологическое исследование. Нужно для начала сдать анализы (Общий анализ крови, мочи и биохимический анализ крови, выполнить рентген ОГК.). Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, здравствуйте! рентген есть, сейчас прикреплю

Клиент
Данил, нет, флюорографию не делал(
Хирург
Нужно сделать
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Ольга!
Не надо волноваться!
Исследователь видит некое образование- и только
Ваши дальнейшие действия:
Визит к онкологу
Биопсия+ гистология
МРТ с контрастом
Другие обследования- которые назначит онколог
И только потом моьно будет делать выводы
А сейчас- никак нельзя
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте! Спасибо! А mts это метастазы?
Врач УЗД, Хирург
Предположительно!
Это могут быть вообще никакие не метастазы
Клиент
Елена, поняла, спасибо!!!!
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства для дообследования, биопсии очагов, кт/мрт. Если боли в спине сильные, нарушена чувствительность -вызывайте смп, надо делать мрт позвоночника и осмотр невролога тк мб сдавление спинного мозга, если вдруг есть мтс и перелом. То что вы описали -сильные боли, требует быстрого обследования.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте! Спасибо!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Ольга. По данным обследование имеется образование. Рекомендовано очно обратится к онкологу сделать мрт с контрастом и биопсию образования. Только после гистологического заключения можно будет говорить о дальнейшей тактике. Не волнуйтесь нужно дообследовать.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, здравствуйте! К сожалению, он решил все сам((((( ?