Консультация терапевта /

Анализы после пневмании — вопрос №635702

Добрвц день, переболела пневманией, ренген контроль делать через 2 недели, сдала анализы, прикрепляю, есть высокие показатели. 2 недели назад СОЭ был 43, стал 20, моноциты были 0.76, стали 0.80, ферритин был 340, стал 176, сейчас повышены эозинофилы, а раньше были в норме. С такими показателями надо идти к врачу или это нормальное явление после ковида. Температуры нет 2.5 недели.

Терапевт
Здравствуйте! Судя по указанным цифрам, у вас положительная динамика. Повышение эозинофилы может наблюдаться при аллергии или глистных инвазиях. Срочно к врачу нет надобности идти. Можно планово для себя сдать анализ кала на я /глистов.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализам положительная динамика. Нет повода для обращения к врачу. По поводу эозинофилов рекомендую контроль через неделю,при сохранении эозинофилии - кал на я/гельминтов, иммуноглобулин Е.
Принятый ответ

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Все изменения ожидаемы после ковида, ничего критичного нет. Контроль анализов через 1 мес
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Результаты анализов не критичны. Контроль через 1мес, также сдайте кал на я/г 3х кратно
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы неплохие. Возможно был аллергический компонент? На лекарства?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я вообще не аллергик, но все влзможно, пропила кестин 5 дней
Терапевт, Врач КДЛ
Хорошо. Повышенные эозинофилы являются признаком аллергии или глистной инвазии. Нужна динамика крови.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Динамика хорошая!
Обьчснимы перенесенных заболеванием!
Повторите анализ через 2 недели!
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Динамика, действительно, положительная. По поводу эрзинофилов не переживайте - это реакция крови на интенсивную терапию, в том числе и антибиотиками. Все придет в норму со временем. При отсутствии жалоб, плановый контроль общего анализа крови через 4 недели.