Консультация гинеколога /

Уплотнение на большой половой губе — вопрос №636758

При подмывании обнаружила на большой половой губе с верху уплотнение см 1,5,как продолговатый шарик,плотное,без нагноений,и видимых отверстий.Оно как под кожей,цвета кожи,вся губа припухла,немного болит когда трогаеш,неприятно .На след.день воспалился лимфоузел на этой же стороне в паху.была на приеме у гинеколога,она сказала Может быть киста может фурункул который еще не назрел.Назначила антибиотики цефтриаксон,таблетки метронидазол,и греть это уплотнение свареным яйцом или мешочком с солью,вот такие рекомендации.Греть я боюсь подскажите надо ли греть.Я мажу левомеколем и колю цефтриаксон и пью метронидазол.Помогите пожалуйста что это ,как мне лечиться дальше.спасибо вам огромное очень жду совета.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Греть точно ничего не надо. Используйте спиртовой компресс с Левомеколем над данным образованием дважды: днём и на ночь. За 3-4 дня должно пройти
Клиент
Валерия, спасибо,а что это у меня?лечусь получается 2й день,пока все в одной поре.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего, это начинающийся бартолинит. Иногда он может располагаться высоко при длинном выводном протоке. Пока не причиняет сильного дискомфорта и нет температуры, можно попробовать местное лечение
Клиент
Валерия, спасибо буду продолжать лечится,через пару дней напишу как успехи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обязательно. Буду ждать - надеюсь, будет улучшение
Принятый ответ
Клиент
Валерия, добрый день,опухоль немного спала,уплотнение тоже стало меньше,продолжаю лечение,лимфоузел в паху немного тоже уменьшился
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Антибактериальная терапия обоснована. А вот прогревания не нужны однозначно.
Если не болит, то это может быть киста бартолиновой железы. И тогда от антибиотикв она не пройдет, нужно вскрывать в плановом режиме.
Клиент
Дарья, не болит,только немного когда трогаеш это уплотнение.Может ли быть такое из за отмены противозачаточных линдинет 30 на протяжении года был прием
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. Закупорка бартолиновой железы не происходит из-за гормональных изменений.
Клиент
Дарья, отчего же тогда
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Из-за нарушения флоры.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Да, это фурункул. Имеется отек в области образования.
Продолжайте инъекции цефтриаксоном, приём метронидазола. Греть область образования не надо! Местно наносите мазь левомеколь 2 раза в день, утром и вечером. Во влагалище можно свечи флуомизин, по 1 свече на ночь в течение 6 дней.
Хирург
Здравствуйте.
Это абсцесс. Обратитесь к хирургу, его необходимо вскрывать. Левомеколь мазать на кожу бесполезно, как и любую другую мазь с антибиотиком. Их используют только в рану.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Греть не нужно точно, антибиотики продолжайте с левомеколем.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это бартоленит. Прикладывайте левомеколь 2р.день. цефтриаксон продолжайте
Клиент
Асиет, а разве бартоленит не ближе к влагалищу или так и бывает?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Он у вас там где обычно развивается бартоленит. Лучше его конечно же вскрыть и провести ревизию что бы небыло его
Принятый ответ
Клиент
Асиет, этого лечения домтаточно ,оно рассосется,очень боюсь если придется вскрывать