Уплотнение на ягодице
Появилось уплотнение на правой ягодице, обнаружила когда села, думала на что то присела- оказалось уплотнение в нижней части ягодице, как комок, с пятирублевую монету. Температуры нет, болит только когда сажусь. Р.s. Последнее время стремительно скинула вес, при посте 175см вешу 56 кг. Я после родов , прошло 7 месяцев, кс. Недавно обращалась к аллергологу, в связи с этим сдавала анализы, не в норме только лимфоциты - 43,9; базофилы; эозинофилы.
Здравствуйте.
Если шишка визуально видна, прикрепите фото, может по фото будет понятно.
Если не видно, просто пальпируется, в данном случае выполните УЗИ, будет понятна, что за шишка и дальнейшая тактика.
Шахин Гаджиевич, фотографии прикрепила, кое как попыталась сфотографировать
По фото точно не скажешь, может быть атерома, липома, фиброма. Надо выполнить узи чтоб точно сказать
Здравствуйте,Анастасия!
Приложите фото,если есть возможность и если что-то можно рассмотреть .
Надежда Александровна, фотографии прикрепила, сбоку фотографировали
Анастасия,да,сбоку виднеется асимметрия,как бугорок,но конечно с точностью по фото не скажешь ,что это .
Возможно это обычный жировичок(липома),но есть и другие варианты,поэтому Вас стоит выполнить УЗИ мягких тканей данной области и с результатом явиться на прием к хирургу .Сравнив данные осмотра ,пальпации и данные УЗИ ,доктор определиться с тактикой.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Однозначно на Ваш вопрос ответить нельзя.
Это может быть и атерома, и фиброма, и атерома, и возможно начало воспалительного инфильтрата.
По хорошему надо для начала провести УЗИ образования и с заключением обратиться очно на прием к хирургу, а далее уже видно будет в каком направлении двигаться дальше.
А пока советую лишний раз не мять, не греть.
Если вдруг разболится сильно, то обратитесь в дежурный хирургический стационар.
Здоровья Вам.
Здравствуйте, по фото точно не сказать. Это может быть и липома и атерома, фиброма, иногда бывают редкие варианты типа тератом
Вам нужно выполнить узи мягких тканей данной области и затем обратиться к хирургу для осмотра.
Здоровья Вам