Кашель на 22 неделе беременности

Заболела. Вначале горло, потом пошло ниже. Мучал сухой кашель. Пила молоко, чай с травами, ягодами, мёд, прополис, имбирь и тд. На днях был врач, сказал хрипов нет, пить лазолван. На другой день после врача кашель стал влажнее, пошла зелёная мокрота. Живот и поясница уже болят, откашляла все, боюсь за ребёнка. Чем ещё лечат такой кашель? Лечение сухого и влажного же отличается? Боюсь навредить ребёнку и не лечить нельзя. Гинеколог направила к терапевту, терапевт неуверенно назначил лазолван(кашель был ещё сухой). Буду благодарна вашим мнениям о методе лечения. Завтра снова буду вызывать врача.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! сдайте общий анализ крови и сРБ, зеленая мокрота может быть признако бактериальной инефкции и потребуется антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо исключить бактериальную инфекцию сдав ОАК,СРБ.
Сухой кашель лечится мукалтин 1т 2р в день, обильное питье, увлажнение помещения.
Влажный - лазолван 1т 3р в день на вашем сроке можно, не переживайте.