Гипоксия плода в 30 недель

Здравствуйте, главный вопрос: на сколько опасна гипоксия плода? Что с этим делать? До этого: Биохимия крови была не очень: fe, феррин, Ca, Mg, гемоглобин и общий белок снижены, тромбоциты повышены. Назначены: мальтофер, Са, детралекс и белковый коктейль от Нутриции. Сейчас: последние 2 дня очень отекали ноги, вчера малыш перестал шевелиться (до этого шевеления были очень активны). сегодня я пошла к врачу, сделали КТГ, сказали, что оно не очень (при шевелении нет учащения сердцебиения) и сразу отправили на капельницу с Актовегином. Сейчас отеков на ногах почти нет, но шевелится малыш все равно не очень активно( что делать, не знаю

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста само КТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, ктг мне дали
Не сфотографировала, завтра пойду снова

Без КТГ сложно о чем то говорить.
Не факт что там есть проявления гипоксии
Зачастую врачи ЖК перестраховываются.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите Пожалуйста результат КТГ
Принимаете препараты железа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, Алексей, ктг мне дали
Не сфотографировала, завтра пойду снова.
Принимаю мальтофер

Если малыш плохо шевелится и было плохое ктг - Вам необходимо вызвать скорую и ехать в стационар, чтобы вы были постоянно под наблюдением

Принятый ответ

Здравствуйте. Гипоксия чем вызвана вам не сказали? Конечно это плохо для ребёнка... вы принмаете железо? Ковидом не болели ао время беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет, делала прививку от ковида Спутник, я тоже хочу понять причину, почему гипоксия, чтобы устранить ее. Может быть венозная недостаточность, вызванная нехваткой белка?

Она может быть вызвана анемией, недостатком витаминов у вас .когла вы сдавали ферритин, вит д? Что принмаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет, Назначены: мальтофер, Са, детралекс и белковый коктейль от Нутриции.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Можете добавить результаты обследований?
Допплерометрию сделали?
Капельницы с актовегином не лечат гипоксию плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адэль, ничего не сфотографировала, мне ничего не дали на руки

Если говорить о главном - гипоксия - бывает разная. Она бывает легкая, средняя, тяжелая.
Анемия (низкий ферритин) - могут этому способствовать - поэтому препараты железа принимать обязательно.
По поводу отеков - нужно следить за анализом мочи - чтобы в нем не было белка и следить за артериальным давлением.
Обязательно нужно сделать УЗИ с допплерометрией - посмотреть соответствие размеров малыша сроку беременности, и обязательно - допплерометрию - нет ли нарушения кровотоков