Гнойник на пальце руки

Здравствуйте, у меня появился прыщ на указательном пальце. Раны не было. Вокруг прыща кожа красная, небольшая боль при надавливании. Гной был белый, теперь уже какой-то зелёный. В больницу сходить не могу, болею ковидом. Вскрывать гнойник дома страшно. Как быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Прикрепите пожалуйста фото пальца

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Бэлла, никак не могу загрузить фото, пишет, что слишком большой файл

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Бэлла, фото загрузила

Наносите фукорцин до образования корочки, далее фуцидин или супироцин до заживления. Не травмировать и не выдавливать

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, здравствуйте, фото загрузила

Мария, по фото ничего страшного нет. Боль из за скопившегося гноя, при вскрытии гнойника боль пройдет. Наносите раствор фукорцина, крем фуцидин 2 раза в день до заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, спасибо большое.

Здравствуйте! Фото прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, фото загрузила

Здравствуйте, я бы рекомендовала вам очное посещение врача-хирурга! При неправильном лечении есть вероятность глубокого проникновения инфекции и развитие осложнений (костного и костно-суставного панариция). Врач определит степень вмешательства, назначит при необходимости антибактериальный препарат. До момента посещения врача могу рекомендовать ихтиоловую и стрептомициновую мазь смешанные 50:50 и сделать повязку на палец. Обязательна обработка антисептиками перед нанесением мази (хлоргексидин, перекись водорода).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото. Сколько дней? Есть ли боль ,пульсация пальца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина, здравствуйте. Гнойник где-то 3 дня. Боль только при нажатии на него. Пульсирующей боли нет. При движении пальца тоже боли нет

Рекомендую наружно фукорцин 3 раза в день, как подсох крем Фуцидин 2-3 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления бактериальной инфекции. Наружно тушировать раствором Фукорцина или брил зелёнки и сверху крем Фуцидин или Банеоцин

Принятый ответ

Здравствуйте, фукорцин 2 раза в день, фуцидин 3 раза в день до полного разрешения элемента

Здравствуйте Мария.
Замажьте элемент зеленкой и не надо ничего самостоятельно пытаться давить и вскрывать!

Здравствуйте.

Наружно Фукорцин утром и вечером 5 дней.