Гнойник на пальце руки
Здравствуйте, у меня появился прыщ на указательном пальце. Раны не было. Вокруг прыща кожа красная, небольшая боль при надавливании. Гной был белый, теперь уже какой-то зелёный. В больницу сходить не могу, болею ковидом. Вскрывать гнойник дома страшно. Как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Прикрепите пожалуйста фото пальца
Бэлла, никак не могу загрузить фото, пишет, что слишком большой файл
Бэлла, фото загрузила
Наносите фукорцин до образования корочки, далее фуцидин или супироцин до заживления. Не травмировать и не выдавливать
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Прикрепите фото.
Марина, здравствуйте, фото загрузила
Мария, по фото ничего страшного нет. Боль из за скопившегося гноя, при вскрытии гнойника боль пройдет. Наносите раствор фукорцина, крем фуцидин 2 раза в день до заживления.
Марина, спасибо большое.
Здравствуйте! Фото прикрепите
Галимат, фото загрузила
Здравствуйте, я бы рекомендовала вам очное посещение врача-хирурга! При неправильном лечении есть вероятность глубокого проникновения инфекции и развитие осложнений (костного и костно-суставного панариция). Врач определит степень вмешательства, назначит при необходимости антибактериальный препарат. До момента посещения врача могу рекомендовать ихтиоловую и стрептомициновую мазь смешанные 50:50 и сделать повязку на палец. Обязательна обработка антисептиками перед нанесением мази (хлоргексидин, перекись водорода).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото. Сколько дней? Есть ли боль ,пульсация пальца?
Алина, здравствуйте. Гнойник где-то 3 дня. Боль только при нажатии на него. Пульсирующей боли нет. При движении пальца тоже боли нет
Рекомендую наружно фукорцин 3 раза в день, как подсох крем Фуцидин 2-3 раза в день 7-10 дней
Алина, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления бактериальной инфекции. Наружно тушировать раствором Фукорцина или брил зелёнки и сверху крем Фуцидин или Банеоцин
Принятый ответ
Здравствуйте, фукорцин 2 раза в день, фуцидин 3 раза в день до полного разрешения элемента
Здравствуйте Мария.
Замажьте элемент зеленкой и не надо ничего самостоятельно пытаться давить и вскрывать!
Здравствуйте.
Наружно Фукорцин утром и вечером 5 дней.