Консультация педиатра /

Анализ крови и мочи — вопрос №637615

Здравствуйте , уважаемые специалисты. У девочки ( 4 года) два дня назад ночью поднялась температура 37,5, через 3 часа она уже была 38, дала Нурофен, температура снизилась до 37, через 6 часов поднялась до 39,5, у ребенка был сильный озноб, под глазами появилось что-то типа крапивницы, дала Зодак через 10 мин.все прошло. Из жалоб только заложенность носа после сна (около месяца, лечили аденоиды не помогло) боль в районе пупка, боль в правой части головы ( боли кратковременные и ребенок не плачет, улыбается ). Вызвали врача, горло в норме, легкие чистые, на десне стоматит ( один пузырь). Лечение- натрия тетраборат. На следующий день температуры нет, горло нормальное. Сегодня третий день болезни температура в норме. Сдали анализы, прошу прокомментировать. Благодарю за ответы.

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Пока не видно анализов. Сыпи на руках и ногах не было?
Клиент
Аида, сыпи не было.

Педиатр, Врач УЗД
По ОАК признаки вирусной инфекции, которую ребенок перенес. В ОАМ много эритроцитов, но причина в вашей сииуации не в инфекции мочевыводящих путей, а такое бывает на фоне лихорадки: повышается проницаемость почечных сосудов и эритроциты пропотевают в мочу. Анализы пересдайте через 2 недели после выздоровления. Пока ребеночка поите часто, чтобы продукты полураспада вирусов быстрее покинули организм.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Анализы стоит пересдать именно мочу через неделю. Есть еритроциты, но на фоне перенесенной инфекции с лихорадкой такое явление возможно. Анализ крови нормальный, изменения соответсвуют перенесенной вирусной инфекции. Продолжайте назначенное лечение. Будтье здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. По анализу крови признаки вирусной инфекции, лечение симптоматическое. В анализе мочи повышены эритроциты, возможно на фоне повышения температуры, но рекомендую пересдать общий анализ мочи ещё раз.