На верхней десне появилась болячка

Здравствуйте. На верхней десне появилась болячка уже неделю. Не болит, не "дергает", но ощущение чего-то лишнего во рту присутствует. За неделю несколько раз проходила (опустошалась). Сегодня опять наполнилась. Что это и что делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Елена, Здравствуйте. Прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Елена, Рядом с этим зубом стоит зуб со штифтом. Он у меня откололся и был восстановлен. Делал 2 года назад. Я подумал, может в нем дело. Лучше наверное, сделать снимок. Просто как срочно нужно идти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Елена, Фото получше прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Елена, Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Данил, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,Тимур
Это свищ,возникающий при наличии осложнённого зуба (в Вашем случае либо 4,либо 5)
Необходимо выполнить прицельные рентген снимки данных зубов и определиться с тактикой лечения

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном приёме и не видя данных рентгеновского обследования трудно о чем творить конкретно. Подскажите, пожалуйста ,в каком состоянии или зубы в область этой "шишки " , леченые ? Удаляли ли нервы в каком-то из них их? Есть ли пломбы? Похоже на десне место выхода свижевого хода . Если у какого то из зубов и что очаг восполения в области корня. Зуб при этом может и не болеть, так все выделяется из области восполения через свищевой ход в полость рта. Если есть рентгеновский снимок, прикрепите пожалуйста. В любом случае ,поищите через друзей и знакомых опытного грамотного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Так как проблема скорее всего в зубах и их надо лечить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это свищ,а причина хронический гранулирующий периодонтит от зуба над которым он расположен.Вам необходимо срочно обратиться к стоматологу,сделать снимок зуба и по результатам смотреть какое возможно лечение,не тяните,иначе свищ может закрыться и пойдет осложнение в виде периостита,дальше еще хуже

Принятый ответ

Добрый вечер! Визуально похоже на свищевой ход. Лечили ли зубы в этой области? Нужно обратиться на консультацию и сделать Rg-снимок, чтобы оценить состояние этих зубов, особое внимание на состояние корневых каналов и костной ткани, окружающей корни этих зубов. Если есть проблемные моменты с этим, то необходимо будет эндодонтическое лечение - работа с корневыми каналами)

Принятый ответ

Здравствуйте!Это свищевой ход с гнойным отделяемым от периодонтитного зуба(24 или 25 зуб).Нужно идти к врачу делать рентген этих зубов и перелечивать зуб.