На верхней десне появилась болячка

Здравствуйте. На верхней десне появилась болячка уже неделю. Не болит, не "дергает", но ощущение чего-то лишнего во рту присутствует. За неделю несколько раз проходила (опустошалась). Сегодня опять наполнилась. Что это и что делать?

Елена, Здравствуйте. Прикрепил

Елена, Рядом с этим зубом стоит зуб со штифтом. Он у меня откололся и был восстановлен. Делал 2 года назад. Я подумал, может в нем дело. Лучше наверное, сделать снимок. Просто как срочно нужно идти?

Елена, Фото получше прикрепил

Елена, Спасибо.

Данил, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,Тимур
Это свищ,возникающий при наличии осложнённого зуба (в Вашем случае либо 4,либо 5)
Необходимо выполнить прицельные рентген снимки данных зубов и определиться с тактикой лечения

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном приёме и не видя данных рентгеновского обследования трудно о чем творить конкретно. Подскажите, пожалуйста ,в каком состоянии или зубы в область этой "шишки " , леченые ? Удаляли ли нервы в каком-то из них их? Есть ли пломбы? Похоже на десне место выхода свижевого хода . Если у какого то из зубов и что очаг восполения в области корня. Зуб при этом может и не болеть, так все выделяется из области восполения через свищевой ход в полость рта. Если есть рентгеновский снимок, прикрепите пожалуйста. В любом случае ,поищите через друзей и знакомых опытного грамотного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Так как проблема скорее всего в зубах и их надо лечить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это свищ,а причина хронический гранулирующий периодонтит от зуба над которым он расположен.Вам необходимо срочно обратиться к стоматологу,сделать снимок зуба и по результатам смотреть какое возможно лечение,не тяните,иначе свищ может закрыться и пойдет осложнение в виде периостита,дальше еще хуже

Принятый ответ

Добрый вечер! Визуально похоже на свищевой ход. Лечили ли зубы в этой области? Нужно обратиться на консультацию и сделать Rg-снимок, чтобы оценить состояние этих зубов, особое внимание на состояние корневых каналов и костной ткани, окружающей корни этих зубов. Если есть проблемные моменты с этим, то необходимо будет эндодонтическое лечение - работа с корневыми каналами)

Принятый ответ

Здравствуйте!Это свищевой ход с гнойным отделяемым от периодонтитного зуба(24 или 25 зуб).Нужно идти к врачу делать рентген этих зубов и перелечивать зуб.