Хгч падает

Моя соседка по палате лежит в больнице уже неделю. Срок беременности 6 недель. На узи не могут найти плодное яйцо. Хгч 09.10.-701, 15.10. - 171. Врач сказал ждем до понедельника, пьем дюфастон, а в понедельник контрольное узи. Стоит ли дальше сохраняться, пить таблетки? Может ли беременность прогрессировать при падении хгч?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет если ХГЧ упал, значит ничего уже сохранять, поэтому здесь необходимо ждать менструацию - возможно произошла биохимическая беременность - то есть произошло оплодотворение, но прикреплении не произошло

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам ХГЧ - еще и не увидеть плодное яйцо - а судя по падению ХГЧ - к сожалению беременность не развивается - и Дюфастон только откладывает начало выделений. Беременность при падении ХГЧ не прогрессирует. Жалобы есть, кровянистые выделения, боли у соседки?

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо дать шанс и пересдать анализ крови на ХГЧ. Узи проводить нет смысла, так как плодное яйцо доступно визуализации лишь при уровне ХГЧ более 1000 мМе.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Нужно отменять дюфастон, ХГЧ падает, беременность прервалась, дюфастоном сдерживается начало Менструации. На отмене дюфастона есть шанс обойтись без вмешательства в матку, без выскабливания.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно сдать Хгч снова, если он действительно падает, то принимать дюфастон смысла нету…

Здравствуйте, на узи плодное яйцо при таком показателе хгч не увидим. Плодное яйцо на узи выявляется при хгч более 1000. По динамике хгч похоже на биохимическую беременность - оплодотворение случилось, но по каким то причинам беременность не прикрепил ась. Единственное нужно проконтролировать хгч, если менее 100, можно больше его не сдавать. Дюфастон пить смысла в данной ситуации нет.

Здравствуйте Ирина. К сожалению у вашей соседки произошло оплодотворение, но не произошла имплантация - беременность не состоялась. Дюфастон необходимо отменить , в нем нет смысла - он только задерживает начало менструации.

Здравствуйте. Если хгч так упал, уже нет смысла сохранять, нужно отменить Дюфастон и ждать менструации